Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Занятия с ребенком первоклассником дома (Обсуждение интернета для целей доп. обучения)
Занятия с ребенком первоклассником дома

ОленкаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:16 | Сообщение # 1

Девочки, давайте делится ссылочками книгами, кто , что нашел по обучению первоклашек дополнительно после школы дома
Мне очень понра Книга Кондраниной Т.И. "Сборник текстов и упражнений по развитию навыко техники чтения" вот отсюда mamadevochki.ucoz.ru/index/chtenie/0-8 , еще учебник по математике Моя математика. Учебник для 1 кл. в 3-х ч. Ч.2._Демидова, Козлова, Тонких, тоже там же, мы учимся по МОРО, мне не очень нравится, а из этого я распечатываю странички и дома занимаемся.
Еще мне нравится программка Кирилла и Мефодия по математике, там много частей, но очень хорошая
Еще есть неплохая программка отличник, для проверки знаний по математике и русскому, на 1-м сайте найдете и вот здесь еще есть много интересного testuser7.narod.ru/Uchebniki_1-4.html
Да простит меня модератор за приведенные ссылки, очень хочется поделится, может еще кто где-что интересное видел. Просто иногда видишь и скачиваешь много, а пригождается совсем ничего, Даи за книги не хочется выкладывать деньги, если из всей книги полезной информации можешь выжать листа 2, а они бывают нужны)))

Mama-vrnДата: Четверг, 19.01.2012, 08:46 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Лично я считаю, что не стоит нагружать первоклассника дополнительно, после школы нужно отдыхать, к тому же им и так домашнее задание задают. А слишком большими нагрузками можно все желание отбить учиться!

ОленкаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:42 | Сообщение # 3

Я вот по этому поводу скажу, конечно, мне жалко ребеночка нагружать, тем более у них по новой программе по 8-9 уроков в день, приходит домой после 16 и даже после 17, НО я очень пожалела, что не обучала ребенка как надо до школы. программа рассчитана на читающих детей, поэтому когда моя еле-еле читала, да еще и азбука в школе не ахти, слова там не разбиваются на слога, нужно сразу же читать слово целиком, тут же сраз приводится транскрипция слова, я вот транскрипцию узнала толь в институте)) К к онцу полугодия она должна читать минимум 20 слов в минуту, а мы еле-еле уложились в эту норму, вот и занимаюсь теперь. Контрольные и самостоятельные им дают по матетматике, учебник МОРО тож не очень, вот и стараюсь хоть чуть чуть подтягивать, иначе потом совсем туго будет))

Elena7Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Конечно, перед школой нужно было отвести ребёнка на занятия по дошкольной подготовке. И даже не обязательно на целый год. Мой сын занимался на дошкольной подготовке и в школу мы пошли уже читая 20-25 слов в минуту, и решая примеры на сложение и вычитание в пределах десятка. Сейчас он ходит уже во второй класс. Я не нагружала его дополнительными занятиями с преподавателями и не заставляла дополнительно заниматься дома и по выходным. В конце концов он сам стал учиться лучше и внимательно слушать на уроках.
Оленка, не перегружайте ребенка, не отбивайте у него интерес к школе. И прислушайтесь к советам вашего классного руководителя:)

lilyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:23 | Сообщение # 5

Сейчас продается очень много книжечек (с цветными иллюстрациями) занимательная математика для малышей.

ЯнуськаДата: Вторник, 26.02.2013, 01:57 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мы перед школой ходили на подготовительные пол года,  Леруське нравилось, она всегда с таким желанием шла туда и сейчас в школу бежит, нам много не задают, бывает стишки конечно большие задают, но мы стараемся, учим.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Занятия с ребенком первоклассником дома (Обсуждение интернета для целей доп. обучения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика