Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » А откуда берутся дети? ((Объясняем сами, или объяснят?))
А откуда берутся дети?

NikaДата: Пятница, 10.02.2012, 07:47 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Помню себя ребенком.
"Старшеклассники рассказали, что дети берутся....!" -и моя лучшая подруга шепчет мне на ухо, о чем я догадывалась, но не могла произнести в слух. Эта новость быстро разлетается по классу. И весь следующий урок все переглядываются, и весело хихикают прикрыв рот ладошкой.
Вот мы валяемся у подруги дома на ковре. Ее мама кладет перед нами книгу и выходит из комнаты. На обложке крупными буквами написано"ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ" и мы c интересом начинаем читать...

Девочки, как вы объясняли или будете объяснять откуда берутся дети? Или может быть это не нужно? Найдутся учителя?
Хочется узнать ваше мнение.
Недавно к моей знакомой подошла ее малолетняя дочь и спросила прямо...ЕЕ не устраивал вариант находки в капусте. И долгие и невнятные разъяснения о том, что люди встречаются, влюбляются, женятся, а потом у них появляется ребенок.Знакомая ответила так же прямо. Девочку ответ несколько шокировал. Вот и думаю, как объяснить сыну если ко времени вопроса он еще не научится хорошо читать.

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Мои дети еще не спрашивали, но у сына уже начинают возникать вопросы " а как это меня не было". Я рассказываю, что он "завелся" 7 у мамы в животике, там рос, а потом врачи его оттуда достали. Я на этом особого акцента не делаю, рассказываю, какойон потом маленький был, фотки показываю. Его это забавляет, но пока этот вопрос сильно не интересует.

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
У нас старший особо ничего не справивал никогда.. Для него было достаточно знать, что ребенок растет в животе, а потом рождается... Трое младших детей на его памяти родились.. Недавно спросила его, не интетесно ли ему откуда дети берутся... Он на меня так посмотрел , и спросил: "а зачем мне это?... Если интересно будет - книжку возьму и прочитаю" А дочка сейчас старается у меня все подробности узнать данного процесса.. Отвечаю все честно как есть, опуская пока особо интимные подробности...

IrinaДата: Среда, 15.02.2012, 14:12 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Когда время придет, расскажу. Врать считаю неуместным, помню меня в детстве очень обижало, когда родители рассказывади про капусту и "покупку в магазине". У Макаренко написано, что если ребенок и задал подобный вопрос, не значит, что он хочет получить ответ во всех подробностях, в возрасте лет 6-7 иногда достаточно простого ответа.

AlexДата: Суббота, 18.02.2012, 19:17 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
А я уже сейчас по магазинам смотрю приличную книжку на эту тему. Т.к. не уверен, что смогу все правильно донести

vad441622Дата: Среда, 04.11.2015, 23:14 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Вот сама недавно разеснила своему сыночку,я объясняла при помощи журнала "Пізнайко" оченьнеплохой журнал, все написано в доступной для детей игровой форме да еще и
патриотично воспитает вашего ребенка. Всем советую))

Mama-vrnДата: Четверг, 05.11.2015, 08:51 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас в садике узнал, что дети берутся из живота мамы. Да и потом, когда должна была сестренка появиться наглядно этот живот увидел. Только мы ему говорили, что живот разрезают, ребенка достают и потом живот как новый.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » А откуда берутся дети? ((Объясняем сами, или объяснят?))
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика