Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » школа . ДЕЛАЕМ УРОКИ!!!!! (готова убить)
школа . ДЕЛАЕМ УРОКИ!!!!!

NikaДата: Пятница, 10.02.2012, 07:51 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Девочки....вида не показываю, но сына охота побить...прям взять и подзатыльник дать! АААААААААА
Не понимает решения уравнений с одним неизвестным.
Я уже и так, и сях....уже даже расписала все . Первые 5 минут вроде понимает, потом опять путается. Что делать? Как объяснять? Может объясняю не так...расписала не верно, я может сама туплю....
2 + 4 = 6
1 слагаемое + 2 слагаемое = сумма
Если не известно одно из слагаемых , то надо от суммы вычесть другое слагаемое.
2 + Х = 6
Х = 6 - 2
Х = 4
2 + 4 = 6

Х + 4 = 6
Х = 6 - 4
Х = 2
2 + 4 = 6

6 - 4 = 2
Уменьшаемое - вычитаемое = разность
Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.
6 - Х = 2
Х = 6 - 2
Х = 4
6 - 4 = 2
Чтобы найти уменьшаемое , нужно к разности прибавить вычитаемое.
Х - 4 = 2
Х = 2 + 4
Х = 6
6 - 4 = 2

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:51 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Nika, "на кошечках" попробуйте... моя так лучше все понимает и запоминает... конфеты кучками сложите, палочками знаки сделайте (или зубочистками), а потом кучки закрывайте кружкой (это пример).... Мы эадачу про литры и банки реально с водой "решали", за то запомнила и поняла....
"А убить"... мне каждый день хочется...

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:47 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Можно объяснить так. В уравнении на сложение есть: часть, часть и целое. Т. е., чтобы найти часть, надо из целого вычесть часть.
А если уравнение на вычитание, типа: х - 5 = 10, то здесь неизвестно целое, значит надо к одной части прибавить другую часть.

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:24 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Nika, примеры подобные тому, что вы привели в 1-м посте, очень хорошо разобраны у Петерсон в пособии "Раз ступенька, два ступенька" - это для дошколят правда, но там все очень наглядно имхо)))

MargaritaДата: Пятница, 24.02.2012, 13:00 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Может быть я и не права,но когда вижу.,что ребенок устал или тупить начинает...просто решаю за него и все.А нервничать не надо,так вообще можно охоту к учебе отбить ,а им еще пилить и пилить... гранит науки.. Пожалейте бедных крошек.Если вижу ,что не понимает,обращаюсь за помощью к учительнице нашей,для того чтобы объяснять тем же языком,что и она и не путать дитё.

svrДата: Среда, 02.01.2013, 21:34 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Nika, а вы не думаете, что может это он не от тупости своей, а просто вредничает?? Я вот тоже пару раз замечала, что если не хочет что либо делать или учить, начинает баловаться или дурку включать, лучший выход действительно отпустить на некоторое время, дать ребенку разслабиться иначе не только ему нервы испортите, но и себе!!!

Elena7Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:34 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Бить - не метод воспитания. И скорее всего наверное он не понимает объяснения через икс "х". Я подозреваю, что это у Вас математика второй класс. А во втором классе они еще не рассматривают решение уравнения с одним неизвестным. Попробуйте записать это простым примером и вместо икса поставить знак вопроса:
2+?=6
затем дайте ребенку 6 счетных палочек и пусть он самостоятельно их разложит на слагаемые "2" и "?".
Мой сын вместо счетных палочек стал использовать собственные пальчики и разобрался с этой темой за один день.
Удачи Вам!

lilyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:13 | Сообщение # 8

Поддерживаю мнение, что физическое давление не принесет никакого результата. И если Вас ребенок не понимает, значит Вы слишком сложно объясняете. Придумайте более простое и понятное для него объяснение)

ЯнуськаДата: Вторник, 26.02.2013, 02:02 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Попросите учителя математики позаниматься дополнительно, просто может если она обьяснит, ребенок может понять, моя например иногда меня не воспринимает, и постоянно мне ставит в пример свою учительницу)))

vad441622Дата: Среда, 04.11.2015, 22:56 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Вот у нас развитае проходило с помощью очень познавательного журналаПознайка,очень много развивающих игор и увлечительных картинок и загадок)
Развивайте своего ребеночка Мамочки и воспитуйте)
А самое главное,как например в журнале Познайка,очень много патриотичноговоспитания вашего малыша)

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » школа . ДЕЛАЕМ УРОКИ!!!!! (готова убить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика