Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Ребенок воришка (как с этим бороться?)
Ребенок воришка

NikaДата: Пятница, 10.02.2012, 07:55 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, видела ситуацию не из приятных
По улице шли три мальчика лет так 11-13, один мальчик что-то предложил друзьям что-то сделать (я в этот момент ехала в машине) второму мальчику это видимо не понравилось и он от них ушел,а третий остался.
Двое мальчишек подкрались к палатке с арбузами и хотели стянуть арбуз с "витрины", и ведь гаденыши ЗНАЛИ И ВЫСМАТРИВАЛИ, что палатка вся закрыта тентом и продавцу,который там сидит не видно , что происходит около той самой "витрины"....Окно машины были открыты и я крикнула, "женщина,у Вас арбузы воруют", мальчишки тут же дропанули, но оглянулись в сторону моего голоса...обломала мол бабища Продавщица вышла и что-то проорала им вслед...

Едим дальше и с мужем обсуждаем ситуацию и пришли к выводу, если мы узнаем ,что нас сын такое будет практиковать, то сначала поговорим, а если не поможет то отлупим так, что забыл, что это такое.

И ведь мальчишки одеты были прилично, явно не из семей алкайшей и т.п.

А что вы будете делать, если узнаете, что ваш сын или дочка воришка? 2

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:54 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Знаю одну семью, где мальчик 7-ми лет в раздевалке школы по карманам стал шарить... ну там мелочь, семечками не брезговал...
Так вот, мама с отцом с ним поговорили, не ругали, а просто объяснили, что это ОЧЕНЬ плохо, что так делать нельзя никогда 2
Одного раза достаточно было.
Но каждый ребенок индивидуален, возможно другому одного разговора с родителями будет не достаточно.
Quote (Nika)
А что вы будете делать, если узнаете, что ваш сын или дочка воришка?

Я чуть ли не с пеленок говорю старшему, что брать чужое - это самое последнее дело.
Пока прецедентов не было, но если не дай бог, то конечно для сначала строго поговорю...
Но он у меня такой... он свое отдаст, не пожалеет, а чужое брать не будет, даже потерянную кем-то на улице лопатку.

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:48 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Бить- закрепить это поведение.
Здесь скорее всего присутствует желание получить адреналин, а не арбуз.
Нужно направить это желание в правильное русло и поговорить. Серьезно. Наказать, обязательно, но не физически.

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
у меня брат у родителей деньги тырил. Папа его не бил, но поговорил очень серьезно, называл "крысой", тем кто ворует у своих. Мне кажется, что силой здесь не поможешь, только еще больше обозлит. Нужно объяснять последствия, причем в красках...

ShtormikДата: Среда, 06.06.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Первое, что нужно сделать в таких ситуациях - загрузить ребенка по полной, лишить его свободного времени! Кружки, секции, занятия... Ну и конечно же - раговоры, разговоры...

vad441622Дата: Среда, 04.11.2015, 23:06 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Кстати да,у нас была похожая ситуация,тоже не хотел учиться
но мы начали его привликать к чтению сначала журналов,вот соглашусь с
предведущими авторами,сделали подписку на журнал Познайка)
Ну и так по сей день читает на ура,да и учится начал лучше)
В журнале что понравилось весь матерела ведет к познанию мира, воспитанию
патриотичности ребенка и формированию внутреннего мира)

dmsamoilov1992Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:21 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
У каждого в знакомых в юности был воришка. Поэтому полстраны и сидит, у многих это с детства начинается)

tshmidtДата: Среда, 27.07.2016, 00:48 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Ругать не стану, поговорю, как я умею. Ну и карманные деньги я стараюсь давать, чтобы не возникало желания тырить чужое.

SevaДата: Пятница, 26.08.2016, 00:37 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Мне кажется, поколотить ребенка на холодную голову еще страшнее, чем когда на эмоциях. Он не простит таких мыслей. И потом, как вы можете допускать, что сын может украсть? В детей надо верить. 
А еще... не программируйте себя. И его не программируйте своими мыслями.
У всех бывают ошибки, родители даны нам чтобы нас поднимать, а не топтать.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Ребенок воришка (как с этим бороться?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика