Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Как наказываем?
Как наказываем?

NikaДата: Пятница, 10.02.2012, 07:59 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
У меня всегда проблема с наказаниями своей мелочи, иной раз все пролетает мимо него , будто я со стеной общалась.. одни говорят? что лишай телевизора, девочки, а как я его лишу, если мы все в одной комнате, мне хочется прийти с работы и ТУПО посмотреть что нибудь... естественно он тут же со мной. Ну вот чем его можно серьезно наказать? Не общаться я не могу... Лишать его отдыха летом тоже не могу, каждое лето с родителями моими они ездят на дачу, если я его лишу этого, то сама окажу себе медвежью услугу. Да и потом наказание должно быть сейчас, а не когда то таааааам... Кто как наказывает?

AlenaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Quote (Nika)
Не общаться я не могу... Лишать его отдыха летом тоже не могу, каждое лето с родителями моими они ездят на дачу, если я его лишу этого, то сама окажу себе медвежью услугу.

Как я вас понимаю!!! Долго не общаться я тоже не могу!!! Но паузу брать полезно!!! Если я замолчала и не разговариваю, то это настораживает сразу всех...
А лишать летнего отдыха-это очень жестоко, об этом даже и не надо думать (это, конечно, мое мнение), это ведь не только отдых, но и здоровье , а еще + общение с бабушкой и дедушкой, от того что ребенок проведет лето в городе, а вы будете разрываться между работой и садом - кому от этого лучше ?
Я наказываю компьютером, пока действует, правда оговаривается со мной, типа "ну и ладно!!! , но свой пыл приостанавливает...

Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 10.02.2012, 15:01

NatashaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Я наказываю мультами, компьютером и конечно же игнором... нет ничего страшнее, когда мама молчит, не реагирует НИКАК ...
Недолго помолчать и не общаться можно, ничего не случится ни с вами, ни с дочкой

MaxДата: Пятница, 17.02.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Мы наказываем компьютером и телевизором,а иногда куда не будь с собой не берем,а это для него страшней всего!

DOLPHINДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 5
Из своего детства извлекла урок,что самое неприятное наказание это конечно одинокий,тёмный угол... Компьютер, мультфильмы ЭТО САМО СОБОЙ!Но и очень хорошо помогают разъяснительные беседы с придуманными и ужасающими примерами....Нам пока это помогает ребёнок прислушивается к советам! И в той или иной ситуации старается посоветоваться с мамой или с папой!!! А это так приятно.... smile

ЯнуськаДата: Среда, 20.03.2013, 01:55 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Мы по разному наказываем, посидеть в комнате самому или на стульчике, что-то не посмотреть, но в основном договариваемся, не могу чтоб дети истерили, плакали, пока получается, будет позже видно, когда подрастут. Бывает и попопке получают.

734647Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:01 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Наказывать можно по разному, но, и это очень важно, обязательно рассказывать ребенку ход своих мыслей и за что именно его наказали. Тогда он всегда будет понимать что происходит. Это очень важно, что бы ребенок не мучился догадками, а точно знал за что он наказан

Сообщение отредактировал 734647 - Суббота, 20.04.2013, 21:01

dmsamoilov1992Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:20 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Компьютера лишаем.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:10 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У нас с наказаниями вообще плохо, мы добрые, быстро все прощаем biggrin

tshmidtДата: Среда, 27.07.2016, 00:50 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Социальной изоляцией)) Отправляем в свою комнату, чтобы подумал над своим поведением.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Дети от 7 и старше » Как наказываем?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика