Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Бьемся головой
Бьемся головой

Mama-vrnДата: Среда, 19.01.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
когда ребенку запрещаешь что-то, начинает орать, падает на пол и бьетя головой.подскажите что делать?

HelenДата: Четверг, 27.01.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Может постараться не обращать внимания

SvetaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:00 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 3
Да, правильно, не обращать внимания. И самое главное не давать то, что он таким образом требовал. Иначе не прекратиться, а только усилиться.

SkyДата: Суббота, 07.01.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Nadya)
когда ребенку запрещаешь что-то, начинает орать, падает на пол и бьетя головой.подскажите что делать?

Девочки выше пишут, не обращать внимание, но мне кажется это не совсем верно, я такие ситуации дома резко пресикаю, строго говорю встать и ставлю в угол, такое поведение просто не допустимо и пусть не привыкает так себя вести!

ФаинаДата: Суббота, 14.01.2012, 11:28 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Вотети детские депрессии - это кошмар! Вроде не хочется кричать на ребенка, а что в таких случаях делать! Если это дома, еще пол беды, а если на улице, или еще хуже в магазине! Я думаю, нужно как то сним договариваться, что то пообещать незначимое, ну типа того! главное не допускать таких выходом, ведь они думают что им все можно!! Говорить говорить!

ШАЛУНДата: Пятница, 24.08.2012, 00:13 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Мой что то похожее выкидывает. Особенно когда делаешь упрямо не то что он хочет, а то что надо. Становится в позу, опускает голову к полу, руки ложит на пол, а задницу оттапыривает. Короче говоря ершится. biggrin

SkyДата: Четверг, 28.02.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Награды: 5
Да уж... Думаю все дети проходят этап становления по своему smile Кто дуется, кто в позу становится, нужно просто перетерпеть этот период... Хотя как то грустно звучит "перетерпеть"...

ЯнуськаДата: Четверг, 28.02.2013, 00:57 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Я как то картину на улице такую наблюдала, мальчик просто лег на землю и ногами дергал, а руками по голове, мама ято-то ему там не купила, потом встал и пошел, я была в шоке, это я беременная ходила, то сразу все перевернулось, подумала хоть бы у меня такого не было)))

AleДата: Суббота, 02.03.2013, 00:41 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Да, наверное все через это проходят, в большей или меньшей степени, но все - это точно. Просто одни дети, видя, что это не действует - перестают так делать, а те кто по настойчивее и особенно если видят, что результат есть и родители идут на поводу - применяют такой метод давления с большим для себя удовольствием.

Аленчик_руДата: Суббота, 02.03.2013, 00:47 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Ale)
Да, наверное все через это проходят, в большей или меньшей степени, но все - это точно.
у нас пока такого не было, надеюсь и не будет) А как вообще вести себя, если ребенок такое чудит, кричать наверное не стоит, мне всегда говорили, что лучше разговаривать с ребенком, глядя в глаза, на уровне, чтоб он видел вас, как со взрослым, а не маленьким ребенком.

EllaДата: Суббота, 02.03.2013, 01:16 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Шлепать и кричать не стоит - это факт. Наверное нужно попробовать договориться или попытаться проигнорировать. А если не поможет, то тогда к специалистам - психологам.

IvannaДата: Суббота, 02.03.2013, 01:21 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата (Ale)
Да, наверное все через это проходят, в большей или меньшей степени, но все - это точно.
Не скажу за всех, но меня это обошло стороной. Может сынуля мой спокойный или просто не возникало такой ситуации. Не думаю, что все дети капризничают просто так, на всякое поведение есть повод. И если капризничает, значит этому есть причина.

Inga-ingaДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:59 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Ого, а я такого и не слышала и не видела, мы еще маленькие, но вы меня так напугали!!! Как не допустить такого, чтоб ребенок бился головой, у нас как то даже знакомых нет, чтоб так детки вели себя. Я очень переживаю, особенно за мальчиков.

Mama-vrnДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:13 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Цитата (Nadya)

Много я перелопатила материалов, но все они сводятся к одному

Ребенок бьется головой о пол

Между годом и двумя у детей может появиться привычка биться головой о пол или стену в тех случаях, когда он чего-то хочет, а ему не дают. Вы можете особо не волноваться, большого вреда ребенку не будет. Если малыш во всех остальных случаях ведет себя совершенно нормально, лучше не обращать внимание на его выходки, а наоборот - полностью их игнорировать. Некоторые дети могут проделывать подобные вещи лишь потому, что им скучно или они хотят спать.

Нервный срыв может произойти вследствие того, что ребенок испытывает острое желание что-то сделать или получить, но в силу своих ограниченных сил или прав чувствует свое полное и абсолютное бессилие. Или - его принуждают к тому, чему он противится всей душой. В вопросах принципиальных - отстаивайте свою позицию, но в мелочах - уступите: пусть малыш наденет ту маечку, какую он хочет.

ЯнуськаДата: Вторник, 05.03.2013, 01:11 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Nadya)
Нервный срыв может произойти вследствие того, что ребенок испытывает острое желание что-то сделать или получить
Сегодня мои меня доканывали, слезьми решили брать, чтоб купила все, что они хотят, но я не сдалась. То прям психовали, думала будет серьезнее, обычно такого не наблюдада.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Бьемся головой
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика