Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Всё о лепке
Всё о лепке

Mama-vrnДата: Вторник, 29.03.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
В каком возрасте вы начинали с ребенком лепить из пластилина? Какой пластилин лучше? Слышала есть пластилин, который не прилипает к ковру, просто высыхает и все, потом его пылесосом убираешь. Кто пользовался таким? Если пользовались, то как называется?

Лепим из пластелина

Mama-vrnДата: Вторник, 29.03.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Сегодня купили шариковый пластилин. но что-то он мне не очень понравился.Да и у сына быстро интерес пропал. Чуть-чуть помял и всё.
На пластилин совсем не похож. Пишут, что нетоксичен, я его понюхала, сплошная химия, пахнет как новая мягкая мебель. Да и стоит до фига. Будем искать какой-нибудь другой.

Вот так выглядит этот пластилин и вот что мы из него слепили.

ValyaДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Да минусов много, но уж очень у вас красивые зверушки получились)))

Mama-vrnДата: Среда, 30.03.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Теперь лепим почти целый день! Зато меньше стали смотреть мультики! nocomp

Mama-vrnДата: Среда, 30.03.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Плюсы еще в том, что ни к чему не прилипает, не пачкает и не краситься.

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 09:48 | Сообщение # 6

Мы с сыном пользуемся обычным пластилином, которым я в детстве лепила. Но у нас есть и пластилин, который высыхает на воздухе. Мне больше понравился обычный, т.к. из него можно не просто лепить фигурки, но и делать картины, аппликации и т.д.

ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 10:15 | Сообщение # 7

если боитесь давать пластилин, то замешайте немного теста, как на пельмени (только вода и мука). я своему делала, ему очень понравилось, потом можно положить в пакет, чтобы не засохло, но оно потом все равно испортится, и придется замешивать заново. но даже если он его проглотит, то ничего страшного не случится.

HelenДата: Суббота, 02.04.2011, 22:47 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Идея с тестом отличная, как фигурки из него подсохнут, можно еще и раскрасить их

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:05 | Сообщение # 9

Лучше тот, который нетоксичный. И не Китайский. Лепить начали в два года, только толку нет, т.к. маме нечего показать в пример. Я лепить не умею, что я могу объяснить или показать?

Mama-vrnДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:07 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Да что там уметь, шарик скатать, колбаску сделать- легкотня. Дети с этого и начинают лепить. Перейдите по ссылке, там найдете статью в первом сообщении , что можно слепить. Удачи!

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 08:58 | Сообщение # 11

Для малышей самое безопасное лепить из соленого теста, мы со старшим лепили с 1 года. Конечно, в этом возрасте ничего особого ребенок не слепит, но сам процесс очень полезен. Потом лепили из массы для лепки, она мягче, чем обычный пластилин и детям лепить легче.

Mama-vrnДата: Вторник, 05.04.2011, 11:29 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Развивающие занятия. Лепка

Нашла интересное видео про лепку.

Mama-vrnДата: Пятница, 08.04.2011, 10:36 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
А вот, что мы с тестом вытворяем!

Mama-vrnДата: Суббота, 23.04.2011, 22:43 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Купили массу для лепки, на мой взгляд сыну больше всего подходит, она мягче всех вышеперечисленных. Ему проще из нее что-либо слепить. Из теста зверюшек трудно лепить, но зато он его сам мнет хорошо. Из шарикового пластилина фигурки очень хорошо получаются, но сыну тяжеловато с ним справляться, он смотрит, что я ему леплю и только на них шапки лепит. Про обычный пластилин вообще молчу, он его вообще размять не может.

Вот так выглядит массу для лепки.

МагдаДата: Среда, 31.08.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Девчат, так с какого возраста можно начинать лепить?

Mama-vrnДата: Четверг, 01.09.2011, 08:18 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Мы начали в 2 года лепить, точнее лепила я, а он смотрел и заказывал, что ему слепить, потом сам подключаться начал, прикреплял детали к нашим поделкам. Затем его затянуло и он начал пытаться мять пластилин и так далее. Сейчас 2.4 кусочками пластилин рвет и кладет друг на друга. Мне говорит, кто у него получился, каждый раз разное называет, хотя , если, честно то эти кучки друг от друга почти не отличаются. Слепит несколько зверюшек и потом играет с ними. Так, что думаю начать можно и с года, чтобы заинтересовать ребенка, и он сам постепенно начнет присоединяться.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Всё о лепке
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика