Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Всё о рисовании
Всё о рисовании

Mama-vrnДата: Среда, 30.03.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Чем Ваш малыш любит рисовать? В каком возрасте начал? Какие краски вы используете?

Научить ребенка лепить и рисовать

Mama-vrnДата: Среда, 30.03.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Денис начал примерно в год рисовать маркерами, потом цветными ручками, фломастерами, ну а красками мы еще не рисовали.

ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 18:56 | Сообщение # 3

Ну и зря,пальчиковыми начните их много фирм(например каляка маляка),стелешь листы ватмана(А3) или рулон обоев,снимаешь с него всё что боишься не отстираешь и в путь,у нас всё заканчивается Бодиартом happy .А ещё есть мелки по телу(у нас много фирм было,не все стираются).А фломастеры-в которые дуть надо-тоже класс! А обычными красками -стелите клеёночку и альбом и сидите мулюйте(можете акварелью или гуашью)ещё поролоном (губкой)можно рисовать,А ещё водяные разукрашки есть.Где-то-читала что маленьким детям надо начинать рисовать кисточкой пошире-чтоб размах был. Творите smile (а мы уже много чего перепробовали нам 2г,7м)

Mama-vrnДата: Четверг, 31.03.2011, 08:49 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Вчера попробовали рисовать красками. Использовали обычную перламутровую акварель. Ему понравилось больше кисточку сначала в краску опускать, потом в воду, потом в краску, в воду и так без конца, рисовать не хотел особо.

После долгих трудов, вот что у нас получилось!

Прикрепления: 8629117.jpg(150Kb)

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 09:46 | Сообщение # 5

Начали рисовать пальчиковыми красками с 11 мес, рисовали фломастерами которые смываются водой примерно с 1 года, т.к. рисовали не только на листочке. В 1,5 года взяли кисточку и рисовали акварелью, рисовали восковыми карандашиками, и само собой мелом на асфальте с 1 года и 4 мес..

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 09:46 | Сообщение # 6

Мы с сыном чем только не рисуем: акварельные краски, гуашь, восковые мелки, обычные мелки, фломастеры, карандаши. Начали рисовать примерно когда малышу было около года. Ведь на свете придумано очень много способов рисования.

Mama-vrnДата: Пятница, 01.04.2011, 08:40 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Не хочется начинать рисовать пальцами, боюсь потом не отучить. ОН у нас очень аккуратный. С года рисует только в альбоме, на стенах и мебели не рисовал никогда. Думаю, мы уже пропустили тот этап, когда пальцами рисуют.

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:20 | Сообщение # 8

Мой ребёнок любит рисовать всем. Он только и делает, что рисует.

Mama-vrnДата: Вторник, 05.04.2011, 11:31 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Развивающие занятия. Различные техники рисования

Нашла полезное видео про рисование.

ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 18:26 | Сообщение # 10

Нам больше всего красками нравиться. Давно мазюкаем. Карандашами, фломастерами рисует пока кисточку не увидит. Жду лета, чтобы на асфальт перебраться.

МагдаДата: Среда, 31.08.2011, 22:14 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
КАк здорово.. тоже надо будет заняться рисованием)) КАк раз лето заканчивается. погода испортится- будем сидеть дома рисовать и лепить)

ШАЛУНДата: Четверг, 10.11.2011, 03:49 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 4
К сожалению у моего ребенка пока нет тяги к рисованию. Может быть появится со временем. Мы даже ему купили специальную доску, на магнитной стружке, что бы вытирать нарисованое быстро и легко, но он на ней долго не задерживается...

mama_dochiДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:57 | Сообщение # 13

smile Мы рисуем на зеркале biggrin
Причем пенкой для бритья. Малышка ааще довольная)

Добавлено (19.12.2011, 20:57)
---------------------------------------------
А мы еще при помощи рисования учим части тела))))Идею взяла тут

http://smartkids.ru/moi-zanyatiya/russkiy-yazyik/ruki-nogi-kryilya-hvost.html
Прикрепления: 2946503.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал mama_dochi - Понедельник, 19.12.2011, 20:58

Mama-vrnДата: Среда, 21.12.2011, 15:16 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Мы еще пробовали мелками рисовать на заборе, ему нравится, но больше всего нравиться смотреть как я рисую и заказывать, что нарисовать.

СолнышкоДата: Четверг, 26.01.2012, 01:23 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Ознакомилась с программой Татьяны Васильковой ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ: Шедевры крошек или крошечные шедевры. Рисование пальчиками. Пальчиковая гимнастика. 1-2 года, 2-3 года https://www.ex.ua/view/914779 и мы начали творить. Сначала научились правильно держать карандаш, ручку, восковые мелки и просто мелки. А теперь мы рисуем пальчиками и кисточкой.

ШАЛУНДата: Пятница, 24.08.2012, 00:10 | Сообщение # 16
Яселька (3 года)
Мой недавно пришел со мной на работу,( я как раз в отпуске был), увидел на столе бумагу, взял красный маркер, сам снял колпачек, и забабахал ляку- маляку. Мой подчиненный увидев аж побледнел. Оказалось, та бумага, то рапорт был, его оставалось последним начальником подписать, вот мой малый как раз на мести начальника и подписал. biggrin

KerryДата: Пятница, 02.11.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Мы недавно начали вместе рисовать. Точнее освоили технику превращения "каляк-маляк" в "шедевры". Карандашами мы рисуем, конечно, но больше красками. Искала в интернете, что-нибудь интересное для полезного времяпровождения. На сайте "Школы семи гномов" наткнулась на статью "Каляки-маляки: веселые превращения" Вуаля...! Ммы теперь умеем любую кляксу оживлять, превращать в котят, медвежат, колобков, ежиков..машинки тоже рисуем. Главное, ребенку это нравится! Также мы обожаем пальчиками рисовать. Сначала доча разукрасила все стены. Потом я ей нарезала большие куски старых обоев, разложила на полу..вот она и возится там. У нас даже специальный «наряд» маляра для этого есть. Уже раз в 5 или 6 покупаю…быстро заканчивает. Недавно заказала на этом же сайте со штампиками (птички, уточки). Оч здорово! Так понравилось! smile

ШАЛУНДата: Четверг, 15.11.2012, 00:01 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
Просто кошмар какой то. Моему уже целых три исполнилось, а способности к рисованию так и не просыпаются. Потому что то, что он творит с карандашами и тетрадью можно назвать только издевательством над карандашами и тетрадкой.

DOLPHINДата: Среда, 20.03.2013, 23:34 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 5
Я САМА ХУДОЖНИК ТАК ЧТО РЕБЕНОК ТОЖЕ ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕРЕЗ КРАЙ! РИСУЕТ МЕЛКАМИ МЕЛОВЫМИ,ВОСКОВЫМИ ,ГУАШЬЮ,АКВАРЕЛЬЮ,АКРИЛОМ (И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧУВСТВУЕТ МЕЖДУ ЭТИМИ КРАСКАМИ РАЗНИЦУ)КАРАНДАШИ У НАС НЕ В ПОЧЁТЕ!!!!ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГЕЛИЕВЫЕ РУЧКИ ОСОБЕННО ЕСЛИ С БЛЁСТКАМИ ТО СЧАСТЬЮ НЕТ ПРИДЕЛА! 
ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕКУПАЖ ,ЛЕПКУ,ШИТЬ ИГРУШКИ...СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ У РЕБЁНКА НЕТ... ВСЯ ДЕЛАХ А РИСУНКИ И ПОДЕЛКИ ПО ВСЕМУ ДОМУ И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!

Добавлено (20.03.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата (ШАЛУН)
Моему уже целых три исполнилось, а способности к рисованию так и не просыпаются.
ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ЕГО! КОНСТРУКТОРЫ КАКИЕ Я НА ВИТРИНАХ МАГАЗИНОВ СТОЯТ Я БЫ САМА СОБИРАЛА ТАК ВРЕМЕНИ НЕТ! НЕ ВСЕ ДЕТКИ МОГУТ ИЛИ НЕ ВСЕМ ДЕТКАМ НРАВИТСЯ СИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ УЗОРЫ В АЛЬБОМЕ! А МАШИНКИ ПРИДЕТ ВРЕМЯ РИСОВАТЬ НАУЧИТСЯ ( НА УРОКАХ В ТЕТРАДЯХ) ...

ЯнуськаДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:16 | Сообщение # 20
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Мои начинали рисовать водными красками в ванной и на таком специальном плакате, очень нравилось, сразу дочка, а потом Алексеюшка унаследовал ее игрушки))))
Сейчас Алешка рисует уже хорошо, водим на занятия по рисования, в художественную школу, рисует можно сказать хорошо, учительница им показует, а они за ней повторяют, то все понятно, успевает, а главное нравится.
Дома рисуют все подряд, сынок сейчас в основном роботов, трансформеров, доча маму, папу, вообщем семью, все таки постарше уже.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Всё о рисовании
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика