Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Взносы при поступлении в детский сад
Взносы при поступлении в детский сад

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:50 | Сообщение # 1

Мне сына отдавать в садик только на следующий год. Но слушая мам и пап на детской площадке, я уже не очень-то хочу это делать. Мне просто противно, что я должна платить при поступлении, по путёвке, то есть когда подошла очередь, какие-то деньги. Я готова официально оказать посильную помощь садику, положив деньги на его счёт в банке. Но заведующие требуют их именно для себя. Такая наглость просто возмущает. Разве в РОНО и выше не знают об этом. Или и они в доле? Грустно и обидно А с чем вам приходилось сталкиваться?

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Но заведующие требуют их именно для себя.

Может все таки не совсем для себя, а просто наличными? Мы еще в садик не оформлялись, но вот в соседних темах пишут, что за эти деньги или вместо этих денег, покупают за наличные мебель, окна и прочее. Как работник бюджетной сферы, знаю, что потратить деньги со счета очень и очень непросто на то, что именно ты хочешь.

СолнышкоДата: Четверг, 26.01.2012, 01:43 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Мы тоже пока не в саду, но от соседей знаем что поступить в него без «подарков» не получится. Но вот «подарки» бывают разные, вместо денежного эквивалента у них потребовали некие услуги: кому надо было заняться малярными работами, кто пристроил стену, кто снабдил краской, ну а у другим пришлось своими руками крышу перекрывать. Наверное наличкой было б проще.

ЦветикДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Награды: 2
При поступлении в садик с нас попросили спонсорскую помощь! Не такую уж и большую сумму, что то порядка до 2000 рублей! Я без вопросов отдала! Самабюджетница и знаю, какое сейчас финансирование садиков, куда уж там игрушки покупать, там хоть бы на питание деньги вовремя давали, поэтому для своей группы не жалко, тем более видно , на что эти деньги идут!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Взносы при поступлении в детский сад
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика