Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Детская декоративная косметика
Детская декоративная косметика

svrДата: Четверг, 22.12.2011, 04:06 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Понятно что в этой теме пойдет речь о маленьких модницах, им так не терпится вырасти... smile С какого возраста стоит разрешать малышкам использовать косметику и стоит ли вообще разрешать?

SkyДата: Среда, 25.01.2012, 18:46 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Как по мне так чем позже тем лучше. В идеале я бы не давала косметику аж до средних классов школы! Вспоминаю себя и мне было абсолютно не до косметики, даже понятия такого не было. Хорошо, что у меня мальчик, хоть по этому поводу голова болеть не будет smile

СолнышкоДата: Четверг, 26.01.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Я вот своей принцессе (1,9 мес) ничего пока не покупала, но нашлись «добрые люди». И она теперь в курсе что есть помада, крем, дезодарант, маска для лица. Да вот беда, по назначению не умеет применять: сухой дезадорант, это чтоб пальчикам нескучно было, маска чтоб тумбочка была красивая, ну а помада хорошо смотрится на бабушкином платке.

SkyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Солнышко)
Я вот своей принцессе (1,9 мес) ничего пока не покупала, но нашлись «добрые люди». И она теперь в курсе что есть помада, крем, дезодарант, маска для лица. Да вот беда, по назначению не умеет применять: сухой дезадорант, это чтоб пальчикам нескучно было, маска чтоб тумбочка была красивая, ну а помада хорошо смотрится на бабушкином платке.

Вот и спрашивается, зачем тогда дарить было? Мало того, что по времени еще совсем не нужно это малышке, но так еще и для здоровья может быть опасно (не дай Бог съест что нибудь...)

ЛинаДата: Пятница, 28.12.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 4
Я разрешаю подкрасится на дни рождения и праздники, сама помогаю сделать это красиво - немного румян, блеска светлого для губ чуть-чуть, светлый лак для ногтей. Девочка все равно это будет делать , но в тайне от вас. А вот от туши отучила быстро ))) Разрешила накрасить ресницы, а потом смывали с мылом. Ох, и не понравилась им эта процедура ))))

Аленчик_руДата: Суббота, 19.01.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Я бы тоже не рзрешала чем дольше тем лучше,  но это маленькие детки и им хочеться, видя как мамочка рисует себе лицо)) Дарила как то племяшке набор (духи, блеск для губ, лак для ногтей и еще какие-то наклейки, только не поняла куда их клеить) то радости было много))) Конечно вся эта химия не нужна детям, но если под присмотром родителей. то почему нет.

IvannaДата: Суббота, 02.03.2013, 01:24 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Ну, это смотря какой косметикой пользоваться. Сейчас много классной детской косметики. И она абсолютно безвредная. И девчонки с ранних лет приучаются за собой следить)

ЯнуськаДата: Вторник, 05.03.2013, 01:14 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Ivanna)
Ну, это смотря какой косметикой пользоваться. Сейчас много классной детской косметики. И она абсолютно безвредная. И девчонки с ранних лет приучаются за собой следить)
А с чего вы так уверенны, что она безопасна для ребенка, как же она хранится тогда или как пахнет, вообщеи никто не может гарантировать на 100%.

АлинаДата: Суббота, 09.03.2013, 11:04 | Сообщение # 9

Цитата (Ivanna)
что касается декоративной косметики, то я против, незачем ребенку это. А что касается средств для купания и очищения, то я тоже только за безопасную так называемую биокосметику) я и сама ей пользуюсь. Для ребенка "веледу" покупаю, а для себя Natuderm Botanics

Inga-ingaДата: Суббота, 09.03.2013, 11:23 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата (Алина)
что касается декоративной косметики, то я против, незачем ребенку это. А что касается средств для купания и очищения, то я тоже только за безопасную так называемую биокосметику) я и сама ей пользуюсь. Для ребенка "веледу" покупаю, а для себя Natuderm Botanics
Я вообще не понимаю, как мамочки покупают своим дочкам помаду или блеск для губ, иногда наблюдаю в магазинах, как девочки радуются покупкам и сразу же красят, мне кажется там такой состав вредный и зачем детскому организму эти вредности на нежных губках!!! Подхватить аллергию какую-то.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Дети » Воспитание и развитие детей » Детская декоративная косметика
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика