Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Самые вредные для здоровья продукты.
Самые вредные для здоровья продукты.

Mama-vrnДата: Суббота, 19.02.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн

Самые вредные для здоровья продукты(список)

Мы едим, что бы жить. Довольно расхожая истина. Однако не любая пища полезна. Неправильное питание - прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Вредные продукты укорачивают жизнь человека.

Жирная пища приводит к увеличению веса. Обилие пищи, содержащей большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание.

Вареная пища притупляет чувство насыщения. Грубая растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

Список вредных продуктов:

1. Жевательные конфеты, пастила, "мэйбоны", "чупа-чупсы". В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например,
замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои. Подробную информацию о трансгенах и компаниях, использующих трансгены можно найти на сайте "Гринпис-Россия".

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.

HelenДата: Суббота, 19.03.2011, 00:34 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Давайте заменять сосиски и колбасы, небольшим кусочком настоящего мясного деликатеса :)) - сала! biggrin

ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 19:12 | Сообщение # 3

Очень тяжело пройти мимо колбасной лавки, слюнки так и текут!

LuizzДата: Пятница, 21.10.2011, 12:32 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Так то привыкли заправлять салаты майонезом. Очень жаль, что он вреден. А есть какая та альтернатива майонезу? Я слышала, что майонез можно делать в домашних условиях? Может кто знает? Подеоитесь рецептом)). Все-таки сделанное своими руками надежнее.

ГостьДата: Вторник, 25.10.2011, 14:11 | Сообщение # 5

Как-то я пыталась приготовить майонез самостоятельно для запеченной курочки)) никто не заметил разницы.
А ингредиенты самые обыкновенные: горчица, желток яичный, масло подсолнечное и специи по вкусу. К сожалению пропорции точно не помню.

ШАЛУНДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Ого! Какой кошмар! А извините за выражение, жрать то, что? Я не могу ничего не есть, пордон, не есть перечисленых продуктов! А что же тогда кушать? Может вы тогда составите меню из правильных продуктов? Завтрак, обед, ужин? А я посмотрю...

Mama-vrnДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Вот тут перечислены продукты на которые стоит побольше налегать ttp://mamapapa-vrn.com/forum/25-10-1

saidaДата: Вторник, 22.11.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
По-моему диета и отбор полезных и вредных продуктов дело исключительно индивидуальное. Сегодня чтобы иметь крепкое здоровье и сильный иммунитет необходимо здоровое питание. Что касается меня лично. Я любитель мучных изделий, поэтому для меня этот продукт в больших колличествах вреден, как ни один другой.

Сообщение отредактировал saida - Среда, 23.11.2011, 09:43

TIMONДата: Четверг, 22.12.2011, 17:41 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
В первую очередь что бы иметь здоровое питание, нужен человек который будет готовить вам из здоровых продуктов, что бы иметь здоровые продукты, нужно либо иметь дом с хозяйством, либо зарабатывать много денег, а что бы зарабатывать много денег, нужно рисковать здоровьем, так что это извините замкнутый круг получается...

svrДата: Среда, 05.09.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Ох как тяжко. Практически все вкусное - вредное cry Хотя даже полезные продукты могут быть вредными в зависимости от того когда и в какое время их употребить. Вот допустим яблоки. До обеда сплошная польза, после обеда тяжесть для желудка и лишние калории!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:53 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Я в первую статью еще пару продуктов добавил. Во первых вся "кондитерка". Не просто там конфеты и все. Все тортики, кремовые пирожные и тому подобные изделия вмещают в себя ГМО. А так же в списке нет чая в пакетиках, и растворимого кофе. Это тоже страшные яды. dry

Аленчик_руДата: Пятница, 18.01.2013, 13:46 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Вот все говорят вредно это, вредно то, по телевизору показывают программы, что это кушать ни в коем случае нельзя, и почему то на прилвках в магазинах так и остаются все те продукты, которые вредны здоровью, мне кажется, даже если мы и сьедим одну сосиску в неделю, то ничего не будет с нашим организмом или ту же ложку салата с майонезом. Во всем нужна мера.

ЯнуськаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:39 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
Я считаю вредными все сладости и выпечку, но я ее так люблю и не могу иногда, чтоб не зайти в магазин и не купить шоколадочку или вкусную печенюшку. А лучше уж самой печь, также и для деток. Конечно лучше употреблять здоровую пищу, травки-муравки, овощи, фрукты, поменьше консервантов.

JadavinДата: Вторник, 02.04.2013, 22:47 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата (Гость)

Очень тяжело пройти мимо колбасной лавки, слюнки так и текут!
Соглашусь с вами:) Очень хочетсья всегда чего-нибудь вкусненького!  Но всё равно пока мы молоды, мы не понимаем, что вредит нашему здоровью, а вот в старости поймём.

МирандаДата: Среда, 03.04.2013, 23:19 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Ну в идеале конечно нужно кушать только полезные продукты, но в реальной жизни это не всегда удается. Но это понимание приходит с годами или же когда появляются проблемы со здоровьем:) а ведь придерживаться не сложно, было бы желание. И готовить дома полезные блюда не сложно, ведь так много рецептов в том же интернете.

Inga-ingaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:50 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Цитата (Миранда)
ведь так много рецептов в том же интернете.
В интернете много рецептов, да с такими продуктами дорогими есть рецепты, что у нас и не продают))))  последнее время пытаюсь сделать пирожки дрожжевые в духовке, пробовала уже рецептов пять с инета, не получаются, то тесто не поднимается, то какие-то невкусные, а делаю все по рецепту.

ТатьянаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:31 | Сообщение # 17

у меня тоже с интернета ни одной выпечки не получилось( поэтому пеку по своим- проверенным, а там все и калорийное, и жирное и т.п., но зато какое вкусненькое....)))

МирандаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:18 | Сообщение # 18
Грудничок (3-6 мес.)
Наверное Вы девчата просто переборчивые:) И то Вам не так и то:) а если серьезно, то рецептов конечно много, но сказать что именно этот рецепт отличный и порекомендовать его друзьям, можно только после того как сам опробовал. Не так ли? Мы конечно не любители выпечки, но иногда печем и за рецептом обращаемся или к маме или к сестре.

FinnetaДата: Вторник, 09.04.2013, 19:43 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
газировки, чипсы и фаст-фуд -  топ самых вредных продуктов

Solnze-yaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:23 | Сообщение # 20
Новорожденный (0-3 мес.)
а вот тут соглашусь, да. а привычную колбасу можно заменить куском мяса, запеченого в духовке

lilanaДата: Пятница, 03.04.2015, 15:50 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Газировку и чипсы я не уптребляю. Но шоколад!! Эт о бедствие какое-то. И вообще я сладкоежка. Карамели там всякие я не люблю, но вкусные десерты, шоколад- обожаю просто и не могу без этого((

AlinkaaДата: Вторник, 17.11.2015, 21:51 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Многие девушки, которые борются с лишним весом, предполагают о наличие каких-либо продуктов в своем рационе питания, которые мешают похудению.
И эти опасения небеспочвенны, ведь даже в очень скудном рационе питания могут притаиться враги снижения веса.
Поэтому необходимо точно знать, что нельзя есть при похудении и если такие продукты имеются в рационе, то их необходимо заменить.

1. Сахар
2. Сладкие газированные напитки и сок
3. Молочная продукция с высоким содержанием жира
4. Жирные сорта мяса
5. Сладости, употребляемые вместе с чаем
6. Соусы
7. Фаст-фуд
8. Орехи
9. Сухофрукты
10.Мучные изделия

После того, как установлено, что нельзя есть при похудении, следует узнать также и о продуктах, которые необходимо употреблять для успешного снижения веса.

♦ Молочная продукция с низким содержанием жира;
♦ Нежирное мясо;
♦ Овощи, приготовленные в любом виде, кроме жареного;
♦ Небольшое количество черного хлеба;
♦ Крупы;
♦ Фрукты;
♦ В качестве десерта также возможно употребление молочных деликатесов.

kaTAsTROFaДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:54 | Сообщение # 23
Новорожденный (0-3 мес.)
Читала, что на вредные продукты специальные акцизы введут/ Видимо суть в том, что они подорожают и никто покупать не будет

Сообщение отредактировал kaTAsTROFa - Понедельник, 21.03.2016, 01:55

valyavinaДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:25 | Сообщение # 24
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата kaTAsTROFa ()
Читала, что на вредные продукты специальные акцизы введут/ Видимо суть в том, что они подорожают и никто покупать не будет
Я в новостях слышала, что да, собираются вводить. В частности, о пальмовом масле говорили.

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь – дошёл, не дошёл...

ormidnightДата: Вторник, 29.03.2016, 15:17 | Сообщение # 25
Новорожденный (0-3 мес.)
Да уж, вредных продуктов много, и я по мере возможности стараюсь их не употреблять, а особенно, не давать ребенку

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Самые вредные для здоровья продукты.
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика