Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » как убрать ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?
как убрать ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?

ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:03 | Сообщение # 1

как убрать ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?

HelenДата: Пятница, 27.05.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Можно попробовать избавиться от пигментных пятен в домашних условиях. Если уж они и не пропадут совсем, то станут намного менее заметными.
1) Разбавьте лимонный сок (нельзя его заменять лимонной кислотой!!!) с кипяченой водой в соотношении 1 к 10 и протирайте лицо полученной смесью (лучше всего это делать вечером).
2) Хороший отбеливающий эффект дает огуречная маска: натрите на мелкой терке огурец, получившуюся огуречную кашицу нанесите на лицо как маску, через 10-15 минут смойте чуть теплой водой.
3) Помогут протирания кислым молоком, кефиром, разбавленной перекисью водорода. Хороший эффект достигается и при двукратном (утром и вечером) обрабатывании пигментных пятен соком смородины, соком петрушки или соком калины.
4) Ежедневные втирания в проблемные зоны касторового масла (в течение 5-8 минут).
5) Если у Вас появились пятна не только на лице, но и на руках и на теле, хорошее действие может оказать ванночка с чистотелом. Для этого заварите чистотел из расчета 1 чайная ложка (без горки) на 1-2 литра воды.
6) Можно воспользоваться отбеливающими кремами.

Если Вам уже не помогают народные средства, то можно прибегнуть и к более радикальным методам избавления от пигментных пятен: химический пилинг, шлифовка кожи или фототерапия.

ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:18 | Сообщение # 3

После душа протирай ризорцино-салициловым спиртом.

zosjaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
А я вот в аптеке наткнулась. На крем, на упаковке ещё картинка есть с пигментными пятнами и после применения крема. Называется крем Отбеливающий До и После. Он даже как отшелушивает ороговевшую кожу. Ну вот пользовалась где-то месяц и пока я довольна, посмотри что летом будет

Mama-vrnДата: Среда, 29.02.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У меня тоже такой есть, пользовалась только один раз, так что пока ни чего конкретно о нем сказать не могу.

Mama-vrnДата: Четверг, 24.01.2013, 11:16 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Вот в этом разделе еще эта тема обсуждается http://mamapapa-vrn.com/forum/120-623-1

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » как убрать ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика