Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. (КАК РАССЧИТАТЬ ОСНОВНОЙ ОБМЕН.)
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА.

Mama-vrnДата: Четверг, 03.02.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Основным обменом называется обмен веществ организма в состоянии покоя. Это примерно две трети общих суточных затрат энергии. Остальные энергозатраты организма связаны с переработкой и усвоением пищи, например, для формирования мышечной ткани (примерно десятая часть) и с двигательной активностью (где-то четверть, хотя, конечно, смотря как двигаться). Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.

* Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8
* Для женщин:рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7

Невооруженным глазом видно, что чем больше рост и нынешний вес, тем больше требуется килокалорий на обеспечение основного обмена. Одновременно чем человек старше, тем меньше ему нужно энергии, поскольку с возрастом обмен веществ замедляется.

Вот пример Узина Каллауя: . "Основной обмен пятидесятилетней дамы ростом 158 см с исходным весом 90 кг оценивается по формуле в

158 х 1,8504 + 90 х 9,556 + 655 – 50 х 4,7 = 1572 ккал.

При снижении веса на первые 10 кг основной обмен нашей героини уменьшится на 96 ккал. Вторые 10 кг снизят основной обмен еще на 96 ккал., и так далее. Соответственно, придется и ступенчато сокращать рацион. Но если, соблазнившись быстродействующей диетой, женщина разом сядет на 800 ккал, а потом перейдет на 1000, то она будет набирать вес, не наедая даже калорий на основной обмен! Получается, что для того, чтобы похудеть, надо нормально есть".

TIMONДата: Пятница, 13.01.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Совершенно с этим согласен! Главное кушать стабильно! Не переедая и не недоедая! happy Тогда всем будет легче, и желудку, и соответственно - организму. Главное - имуннитет не нарушить, не заболеть. Если на улице холодно, и ты перемерз, лучше в этот день не уризать рацион, а покушать нормально, можно даже немножко выпить! Главное, повторюсь, это ЗДОРОВЬЕ!

ШАЛУНДата: Пятница, 25.05.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Золотые слова. Две прошлые недели на улице жара стояла, в рот ничего каллорийного не лезло, только пить хотелось, а сегодня с утра резко похолодало (в семь утра плюс двеннадцать было, сейчас около пятнадцати), так аппетит такой к обеду разыгрался, что одного обеда мне не хватило, я из стола голодным встал. Пришлось еще одну порцию употребить, только после этого полегчало. happy

JadavinДата: Вторник, 02.04.2013, 22:52 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
Цитата (ШАЛУН)
Золотые слова. Две прошлые недели на улице жара стояла, в рот ничего каллорийного не лезло, только пить хотелось, а сегодня с утра резко похолодало (в семь утра плюс двеннадцать было, сейчас около пятнадцати), так аппетит такой к обеду разыгрался, что одного обеда мне не хватило, я из стола голодным встал. Пришлось еще одну порцию употребить, только после этого полегчало.
ДА я тоже как и вы ничего не хочу кушать когда жарко, только пить. Летом в жаркие дни помню выпивал наверное в день 4 или даже 5 литров воды, я вообще очень люблю пить воду:)

МирандаДата: Среда, 03.04.2013, 23:16 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Вот это правильно. Для нормальной работы организма, нужно пить побольше воды. Врачи советуют 2 литра в день выпить, ну а если получается и больше, то думаю, что не страшно. Если конечно противопоказаний нет:) А я вот не могу себя заставить пить многоводы. Прям насильно пью, хоть и понимаю, что нужно, но все равно неохотно.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. (КАК РАССЧИТАТЬ ОСНОВНОЙ ОБМЕН.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика