Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Привычка кусать губы
Привычка кусать губы

ЦветикДата: Суббота, 10.12.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
С возвращением холодов, опять начала замечать за собой привычку кусать губы. Иногда сдирается шкурочка прямо до крови... Ведь это не только внешне некрасиво, но и достаточно больно sad Что делать?

KISKISДата: Понедельник, 19.12.2011, 03:34 | Сообщение # 2

Цветик, плохая привычка, от нее как-то надо избавляться. Вы так делаете, когда нервничаете? А макияж Вы наносите?
Вообще психологически трудно избавиться от привычек, особенно вредных, надо понять - а что заставляет меня так делать, потом за этим постоянно следить, чтобы не допустить в Вашем случае "кровавых" последствий.
Стоит наносить помаду на губки, иногда это тоже тормозит привычку, но прежде подлечить болячки - масла косметические (миндальное, жожоба, персиковое), крем для быстрого заживления, бывают такие, которыми мажешь, а они как защитная пленочка (нам в деспансере дерматолог в свое время рекомендовала с ланолином, испытала я его на малыше), их сейчас много - лановит (у нас), пурелан, может еще какие найдете.

ShtormikДата: Вторник, 20.12.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Знакомая ситуация smile Не знаю как у Цветика, но у меня это скорее связано с тем, что губы чаще обветриваются и из за этого трескаются, трещинки мешают и начинаю их сдирать губами... может немного сумбурно и непонятно, но в общем выход из ситуации, каждый раз выходя из дому наносить на губы либо бальзам. Нет причины, не будет и результата"

listvaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Попробуйте наносить на губы крем Лановит. У него такое действие, что он покрывает губы пленкой, и под этой пленкой влага сохраняется и кожа сухая подпитывается через это. Мне этот крем в аптеке рекомендовали от сухости кожи на руках из-за обветривания. Его на губы тоже можно наносить.

kolaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:31 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Quote (listva)
Попробуйте наносить на губы крем Лановит. У него такое действие, что он покрывает губы пленкой, и под этой пленкой влага сохраняется и кожа сухая подпитывается через это. Мне этот крем в аптеке рекомендовали от сухости кожи на руках из-за обветривания. Его на губы тоже можно наносить.

А я давно лановитом пользуюсь! С роддома узнала, когда грудью кормила ещё...Это вообще мазь для трещин, заживляет на 2-3 день полностью - даже если сильное шелушение - до крови!С мороза - палочка-выручалочка. Да и деткам можно губки - да щёчки намазывать! Так что - это для меня проверенный способ вылечить сухость кожи.

СолнышкоДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Я по своей натуре человек забывчивый, но решения данного вопроса было найдено. Как всегда в мороз мы все непроизвольно руки прячем в карманы. Туда я и поместила самое простое средство от потрескивания губ – бальзам для губ. Не только мне и ребенку, ловим папу и уверяя что никто не видит мажем и ему губы.

KISKISДата: Среда, 08.02.2012, 08:53 | Сообщение # 7

У нас с папой такой номер не проходит, себе еще могу помазать бальзамом, а деткам всегда спасаюсь Лановитом, т.к. слизать нельзя его.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Привычка кусать губы
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика