Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » трещины на пятках
трещины на пятках

QueenДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, скоро лето! Прошлым летом меня измучили трещины на пятках. Такого раньше со мной не было, то ли беременность сказалась, то ли что-то еще. Не спорю, почти все лето проходила в открытой обуви, кожа на пятках постоянно была грубой, хоть я и старалась за ней ухаживать, делала ванночки, пилинг, увлажняла кремом. Периодически появлялись трещины на коже, глубокие и болезненные, правда, не кровили. Как избежать этой проблемы этим летом, кто какой крем от трещин посоветует?

svrДата: Среда, 05.09.2012, 21:54 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Queen, очень сочувствую! У моей родной тети была такая же проблемв. Вроде и трещин не много, но глубокие, до крови... Что только она не перепробовала. И народное и не народное. Сама медик по образованию, а страдала ужасно... Вот обязательно нужно у нее спросить что в итоге помогло. Отпишусь!

ShtormikДата: Среда, 05.09.2012, 21:57 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Трещины на пятках не появляются просто так! В любом случае перед любым лечением мой совет, сходите к дерматологу. нужно выяснить причину почему?

В любом случае любой крем на основе вазелина или сам вазелин на ночь и ногу в теплый носок. Перед этим хорошенько попарить ножки.

listvaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:09 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
svr, ну как? Вы узнали у тети рецепт? Вдруг что-то очень хорошее. Я сама рекомендую крем от трещин Лановит наносить. Если только не грибок проблема. Этот крем сохраняет в коже влагу и кожа обновляется. Он и глубокие трещинки лечит. Только регулярно им пользоваться надо. Продается в аптеке "Здоровый город".

QueenДата: Среда, 21.11.2012, 11:08 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Quote (listva)
Я сама рекомендую крем от трещин Лановит наносить. Если только не грибок проблема. Этот крем сохраняет в коже влагу и кожа обновляется. Он и глубокие трещинки лечит. Только регулярно им пользоваться надо. Продается в аптеке "Здоровый город".

А мне это крем рекомендовали как крем от трещин сосков? Не пойму, у него, получается, несколько действий? Как его применять от трещин на коже пяток? Стоит ли его втирать или, наоборот, более плотный слой нанести?

zosjaДата: Среда, 13.02.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
А я началасейчас пользоваться кремом против трещин Заживин-911, он очень хорошо
размягчает за счет того, что в состав входит масло чайного дерева и затягивает
трещины. Мажусь неделю - на одной ноге вообще не осталось и следа от трещинок,
на второй заживают на глазах, и правда хороший крем.При том мажусь даже
не 2 раза в день, как в инструкции, а 1 раз

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » трещины на пятках
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика