Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Сухая кожа рук
Сухая кожа рук

QueenДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня очень сухая кожа на руках. Я стараюсь чаще мазать руки увлажняющим кремом, но сухость не проходит. Не спорю, у меня всегда много домашних дел, перчатки часто забываю надеть, как результат, на правой руке еще и шелушения кожи бывают. Посоветуйте эффективный крем для сухой кожи, или может, у кого есть свои секреты борьбы с сухостью кожи?

SkyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:45 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Никаких секретов нет. Перчатками в жизни не пользуюсь. Единственное, если чувствую сухость смазываю увлажняющим кремом, преимущественно на ночь или после купания.

Если высыпания сильные, может у вас аллергия на моющее?

HelenДата: Четверг, 19.07.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Награды: 4
А я посоветую делать ванночки для рук таким способом.
В теплый отвар картофеля (емкость - ну чтобы Ваши ручки погрузить) добавить чайную ложку любого масла (миндальное, персиковое или обычное подсолнечное). И подержать руки минут 15-20, затем обмакнуть салфеткой.
Не забывая периодически баловать свои ручки такой процедурой, Вы сделаете и сохраните их молодыми и красивыми!
А как известно, РУКИ - ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЖЕНЩИНЫ!

ЛександраДата: Четверг, 26.07.2012, 18:15 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
А я люблю ручкам уделять достаточно времени, но 1 раз в неделю, в остальные дни просто легкий крем с массажными движениями.
А рецепт прост:
1. пилинг (молотый кофе или морская соль + алоэ с медом)
2. питательный крем жирный (даже детский Свобода подойдет)
3. парафиновая ванночка
4. защитный слой крема, чтобы сохранить влагу на максимально долгий срок (обычно Лановит или Пурелан покупаю, т.к. без отдушек и консервантов - это кремы для мамочек от трещин сосков)
Есть еще один секрет, чтобы не спать в перчатках (как многие советуют) можно после нанесения последнего крема, а может кому масло подойдет (но оно учтите не защищает кожу, а только питает), надеть перчатки резиновые и повозиться в горячей воде, кровообращение усилится и процесс регенерации клеток кожи будет максимально эффективным.

MishuraДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Quote (Лександра)
4. защитный слой крема, чтобы сохранить влагу на максимально долгий срок (обычно Лановит или Пурелан покупаю, т.к. без отдушек и консервантов - это кремы для мамочек от трещин сосков)

Я зимой без крема с ланолином вообще не могу обойтись, мажу им все подряд, очень хорошо справляется с сухостью кожи и предотвращает шелушение. Предпочитаю крем Лановит отечественного производителя Экобиофарм, его в Воронеже можно купить в аптеках Здоровый город или в интернет-магазине. В принципе и Пурелан 100 неплохой, состав у него аналогичный, но он значительно дороже.

QueenДата: Среда, 21.11.2012, 11:39 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Quote (Mishura)
Я зимой без крема с ланолином вообще не могу обойтись, мажу им все подряд, очень хорошо справляется с сухостью кожи и предотвращает шелушение. Предпочитаю крем Лановит отечественного производителя Экобиофарм, его в Воронеже можно купить в аптеках Здоровый город или в интернет-магазине. В принципе и Пурелан 100 неплохой, состав у него аналогичный, но он значительно дороже.

Да, у меня есть такой крем, я его от трещин сосков покупала. Попробую для рук. Вы его как используете? Просто как крем для рук? У него же очень плотная консистенция, боюсь втираться будет тяжело...
Quote (Лександра)
А я люблю ручкам уделять достаточно времени, но 1 раз в неделю, в остальные дни просто легкий крем с массажными движениями. А рецепт прост: 1. пилинг (молотый кофе или морская соль + алоэ с медом) 2. питательный крем жирный (даже детский Свобода подойдет) 3. парафиновая ванночка 4. защитный слой крема, чтобы сохранить влагу на максимально долгий срок (обычно Лановит или Пурелан покупаю, т.к. без отдушек и консервантов - это кремы для мамочек от трещин сосков) .

Спасибо за столь полный ответ. Заинтересовали парафиновые ванночки. Вы их в домашних условиях делаете? Если да, то как?

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Сухая кожа рук
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика