Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Перхоть
Перхоть

МагдаДата: Среда, 26.12.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И как с ней бороться?!

Mama-vrnДата: Среда, 26.12.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Наверно самый простой способ борьбы с перхотью - это при помощи спиртовой настойки календулы. Если у Вас жирная перхоть, да и еще выпадают волосы, то рекомендуют смазывать кожу головы настойкой календулы. Это процедуру нужно делать 3 раза в неделю. Затем голову замотать полотенцем и избегать явных сквозняков. Через полчаса тщательно смыть теплой водой.

ФеяДата: Среда, 26.12.2012, 16:08 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Сменить шампунь, использовать маски для волос (восстанавливающие, питательные всякие), а вообще, если в более долгосрочной перспективе, то пересмотреть образ жизни и питание - в основном отсюда и появляется перхоть, как и ломкость волос!

разнаяДата: Суббота, 29.12.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Согласна с Феей. Когда у меня была перхоть, я пошла к врачу. И он отправил меня на обследование, кучу анализов сдала. В итоге выяснилось, что перхоть от стрессов и неправильного питания началась. Пришлось перейти с бутербродов на супы. Масок я не делала никаких, зато мыла голову Кето плюс - это специальный лечебный шампунь от перхоти, продается только в аптеках.

А с календулой я бы не стала экспериментировать...

SkyДата: Суббота, 29.12.2012, 13:58 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
А еще как правило проблемы с перхотью появляются одновременно с ломкостью ногтей, Магда, с ногтями у вас все в порядке, если нет, однозначно на консультацию к врачу!

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Перхоть
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика