Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen 
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Как придать волосам объем?
Как придать волосам объем?

Mama-vrnДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:59 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Если у Вас тонкие волосы, то наверняка Вас не раз посещала мысль о том, что можно сделать для того, чтобы придать прическе объем.

-Начнем с того, что зрительно увеличить объем волос можно с помощью стрижки. Лучшей длиной при этом является длина волос между подбородком и мочками ушей. Сегодня очень модная стрижка боб-карэ. Именно такая стрижка поможет вам сделать волосы зрительно гуще.

-Для укладки волос пользуйтесь феном. Наклоните голову вперед и сушите волосы против их роста. Затем просушите боковые стороны, приподнимая волосы вверх. У корней волосы немного приподнимайте расческой и нанесите немного специального спрея или лака для волос. Таким образом вы зафиксируете волосы у корней и приечска станет более пышной.
-Увеличить объем волос можно накрутив их на крупные бигуди. Затем придайте прическе нужную форму и зафиксируйте с помощью лака для волос.

-Не наносите кондиционер на корни волос, иначе они очень быстро утратят свой объем.

-Длинные волосы часто кажутся тонкими, поэтому для таких волос подойдет легкая завивка. Это может быть легкая химия или завивка при помощи фена.

-Можно накрутить при помощи плойки несколько прядей, при этом волосы на макушке оставить прямыми.

-Увеличить объем волос можно с помощью цвета. Мелирование зрительно делает волосы гуще .

-Короткие стрижки лучше всего стричь ступеньками.
-Еще один способ увеличения объема прически — это наращивание волос.

ElenaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Я химическую завивку делаю, чтобы увеличить объем.

HelenДата: Суббота, 21.05.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Награды: 4
Я тоже раньше "крупную" химию делала. А сейчас стараюсь только подкручивать иногда волосы на бигуди.

ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:00 | Сообщение # 4

шампунь Алерана

svrДата: Среда, 05.09.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Quote (Elena)
Я химическую завивку делаю, чтобы увеличить объем.

А волосы получаются волнистые? У меня от природы слегка накручиваются, особенно во влажную погоду, вечно с ними борюсь. А объем... Что бы не делала, при максимум втором расчесывании вся красота спадает и распрямляется sad

ШАЛУНДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я тоже пару раз в жизни делал химию. А теперь моя стрижка на голове чем то напоминает постоянную стрижку Гоши Куценко. К сожалению обьема моим волосам больше ничего не придаст, ни хелден шолдерс, ни пантин провит. happy

ФеяДата: Среда, 26.12.2012, 16:14 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Nadya)
-Длинные волосы часто кажутся тонкими, поэтому для таких волос подойдет легкая завивка. Это может быть легкая химия или завивка при помощи фена.

Мой случай. Практически не помню, чтобы в жизни носила прически ниже плечей, в основном намного короче и волосы кажутся очень объемными smile Такая вот хитрость wink

НастяДата: Суббота, 09.03.2013, 11:44 | Сообщение # 8

Шампунь и кондиционер Diplona для придания объема

Сообщение отредактировал Настя - Суббота, 09.03.2013, 11:44

Mama-vrnДата: Суббота, 09.03.2013, 11:53 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Цитата (Настя)
Шампунь и кондиционер Diplona для придания объема
А где такой шампунь продается? В обычных магазинах продается?

НастяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:39 | Сообщение # 10

я сама его недавно для себя открыла, продается в аквафоре, там отделы у них такие, эльбио кажется lumped там вообще у них много чего интересного) (кстати об этом я здесь же на форуме узнала, полезную информацию пишут)))

ЯнуськаДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:13 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Я раз делала в своей жизни легкую так называемую завивку, больше не соглашусь, по началу все нормально, красиво, но когда волосы начинаю отрастать и корни никакие, то смотрится ужасно, может у меня одной такое, но мне не нравилось, поэтому лучше пусть висяь как сопли))
А может народными средствами  кто пользовался?

martochkaДата: Вторник, 02.04.2013, 16:48 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
А у меня химия отросла и объем весь пропал, а в салоне где я ее делала, сказали, что коррекцию не делают и надо ждать пока само отрастет.

МирандаДата: Суббота, 06.04.2013, 18:19 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Неа, я химию никогда не делала и не собираюсь:) У меня не очень длинные волосы и я делаю так:
1. Мою волосы шампнем придающим обьем.
2. Наношу пенку для обьема, совсем чуть-чуть.
3. Сушу феном с помощью крупной расчески-браша.
И все, никакие химии и завивки мне не нужны. А если нет пенки, то могу и без нее обойтись. Главное, чтобы расческа моя любимая под рукой была:)

Аленчик_руДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:47 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Миранда)
Главное, чтобы расческа моя любимая под рукой была:)
А что это за расческа такая волшебная? Я когда то делала химию пару раз, не понравилось, что отрастает и корни получаются некрасивые, ну в принципе так само как после того как краска начинает смываться.

ТатьянаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:25 | Сообщение # 15

Цитата (Миранда)
я например  Natuderm Botanics для этого использую, очень хороший шампунь, мой любимый!!!!)))) только еще с кондиционером, а потом те же самые действия) помогает, волосы весь день объем сохраняют

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 07.04.2013, 12:26

МирандаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:14 | Сообщение # 16
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата (Аленчик_ру)
А что это за расческа такая волшебная?
Да просто расческа, которая наверное есть у каждого дома, а может конечно и нет:) У парикмахеров в парикмахерских их целая куча. Такие круглые, колючие, браши вроде называются. Бывают разных размеров. Придают обьем при сушке волос. У меня их несколько разных диаметров. Особенно хорошо укладывать короткие волосы или же кончики волос подкручивать внутрь.

FructozaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:06 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Цитата Миранда ()
Я тоже шампуни использую для объема. В этом году мама мне подарила "Тропический лес" от The Body Shop, и мне он нравится. У меня тонкие волосы, но объем получается.
Эта банка уже заканчивается, сегодня ходила за новой. Узнала, что в магазе акция новогодняя идет. Если получить промокод на сайте, то дают бесплатную карту и скидки по ней 30%. Но адрес сайта консультант не знала. Я дома нашла ролик на эту тему на ютубе, может, пригодится кому 

КэтХаритонДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:49 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Вот тут мастер салона рассказывает об этом: http://www.youtube.com/watch?v=rsc51xzs37o

UmaulliДата: Пятница, 14.11.2014, 16:36 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
дрожжевую маску делать надо ) с пивом

Solnze-yaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:18 | Сообщение # 20
Новорожденный (0-3 мес.)
С моими тремя волосками что ни делай - висят уныло((

kleinverДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:53 | Сообщение # 21
Новорожденный (0-3 мес.)
Хороший шампунь Yves Rocher для объема волос.

ormidnightДата: Среда, 30.03.2016, 16:04 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Вообще-то, если говорить о придании объема волосам при помощи щампуня, то нужно понимать, что этот самый объем достигается за счет уменьшения статического электричества на волосах. То есть, шампунь, придающий объем, просто помогает волосам не электризоваться (конечно, если они здоровые). Лично я пошла другим путем, подсела на шампуни Fitoxil, они очень классно восстанавливают волосы, а не портят их, как тот же тимотей, а еще объем добавился за счет роста новых волосков, и сам волос плотнее стал. На wow-beauty брала.

Жанна5211Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:22 | Сообщение # 23
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Девочки, если вы в поиске шампуня для объема волос, зайдите на сайт совместных покупок Город Друзей Воронеж. Там большой выбор товаров разных производителей и, к тому же, оптовые цены.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Красота, здоровье, питание » Как придать волосам объем?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика