Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Обследование перед беременностью
Обследование перед беременностью

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 07:42 | Сообщение # 1

Кто какие обследования проходил перед беременностью (в период планирования) и по какой причине? Была ли на то необходимость или для себя?
Как относились врачи к тому что Вы планируете беременность?

Я не просто так задаю этот вопрос - наша участковый терапевт выпучила глаза на лоб, когда я попросила ее выписать мне направления на общие анализы - сказав, что хочу подготовиться к беременности (это было во вторую беременность). И сказала "Ну молодежь... вот мы раньше беременели - никаких анализов не сдавали!"

Mama-vrnДата: Среда, 08.06.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Полное медицинское обследование женщины, планирующей беременность, поможет выявить возможные заболевания, которые могут затруднить зачатие, осложнить течение беременности и негативно повлиять на здоровье ребенка. В план обследования обычно входят консультации терапевта и гинеколога, УЗИ органов малого таза и молочных желез, кольпоскопия и цитологическое исследование шейки матки и ряд анализов. При необходимости назначаются исследование гормонального фона, УЗИ щитовидной железы, консультации окулиста, ЛОРа и стоматолога.

Вот можно здесь статью посмотреть Планируем зачатие. В ней описывается как готовиться к беременности. И здесь Обследование женщины перед зачатием

KatyaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:56 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Думаю, что нужно обследоваться перед беременностью, чтобы потом сюрпризов не было!

SvetaДата: Среда, 28.09.2011, 08:06 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 3
Я обследовалась чуть-чуть, не серьезно к этому относилась. Со вторым ребенком будет все по другому!

NastyaДата: Пятница, 30.09.2011, 08:14 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Обязательно нужно обследоваться, раз уж появилась такая возможность!

SkyДата: Пятница, 14.10.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 5
Ну действительно, раз уж планировать беременность, то и обследование перед нею нужно обязательно пройти. Я именно так и сделала. Хотя бы для себя знать на каком то общем уровне, что все с организмом более менее в порядке. Сделала флюрограмму, ведь впереди было целых 9 месяцев и прошла комплексное узи (щитовидка, почки, печень, молочные железы, кстати очень удивилась, что и их можно на узи смотреть, в общем практически все внутренние органы).

ЦветикДата: Пятница, 25.11.2011, 16:10 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
К сожалению обследование не прошла. Проходила уже во время беременности, еще и зуб пришлось подлечить у стоматолога... Думаю если в следующий раз будет без сюрпризов, то обязательно нужно будет пройти хотя бы основных врачей.

ШАЛУНДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 4
Вот и моя мать мне лечила, что она мол никаких анализов не сдавала и на учет не становилась, пришла мол уже становиться на девятом месяце, непосредственно перед родами, и нас так сделать просила. Но мы рисковать не стали, всех кого положенно прошли.

ФаинаДата: Суббота, 10.12.2011, 00:24 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Я думаю, если серьезно относиться к беременности, нужно в обязательном порядке проходить обследование.
Не трудно пойти в больницу и сдать все необходимые анализы для проверки всего организма. И в первую очередь сходить к гинекологу, сдать анализы, сделать вагинальное узи, что бы знать что вы готовы. А если есть небольшие проблемы их нужно быстренько загладить!!

KristenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:25 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Я как то даже не обследовалась! У меня все вышло спонтанно!
Но думаю, что обязательно нужно проходить обследования всех врачей, особенно гинеколога для тчательной проверки, что бы убедиться, что все впорядке. Тогда смело работать над ребеночком!

ЖаннаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:12 | Сообщение # 11

мы с мужем вот только начали планировать вторую беременность, с первой ничего не проходили и не обследовались. будем сдавать все анализы и пить фольку.

SkyДата: Среда, 29.08.2012, 14:08 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Жанна)
будем сдавать все анализы и пить фольку.

Правильно. Мы тоже с первом все прошли на ура. Вот со второй пришлось пить еще и прогестерон, а то все пролетали...

ШАЛУНДата: Среда, 19.09.2012, 19:39 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Награды: 4
Проходит время, я смотрю фильмы, читаю журналы, общаюсь с людьми, и все чаще убеждаюсь в том, что моя любимая вместе со мной приняла правильное решение, обследуя свой "беременный" организм с самого зачатия. Думаю, коль уж мы живем в двадцать первом веке, то нужно сполна пользоваться его заслугами.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Обследование перед беременностью
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика