Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Планировали вы свою беременность?или это получилось случайно
Планировали вы свою беременность?или это получилось случайно

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:42 | Сообщение # 1

Планировали вы свою беременность?или это получилось случайно...?

Mama-vrnДата: Пятница, 13.05.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
да, мы планировали. Но мы не обследовались. Просто месяца три до не пили, муж не курил. Старались правильно питаться.

ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:53 | Сообщение # 3

Я забеременела случайно,рождение ребенкабыло не в моих планах,но я решила ребенка сохранить... и ничуть не пожалела!сейчасне могу представить свою жизнь без Димульки

ГостьДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:57 | Сообщение # 4

Мы как раз стали задумываться о ребенке, когда я узнала что беременна.

ГостьДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:19 | Сообщение # 5

планировали через 1,5 года родилась дочка!

ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 16:42 | Сообщение # 6

Очень и очень случайно )) Забеременела предохраняясь,да еще и в критические дни ))))

Но безумно счастлива, что у меня есть дочурка ) Это самое главное в жизни!

ГостьДата: Пятница, 01.07.2011, 16:32 | Сообщение # 7

Все было по плану. За три месяца до беременности я сходила к врачам, проверилась, получила подтверждение, что я здорова. Потом выждала 3 мес. после приема противозачаточных таблеток. А потом выбрали с мужем самое благоприятное время на работе (меньше сресса). И сделали того, кому уже 2 года.

ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:51 | Сообщение # 8

всё получилось случайно.после 1 месяца нашего знакомства.он как бы не планировал,но после нашего серьёзного разговора согласился (ХОТЯ ЕГО СОГЛАСИЯ НИКТО И НЕ СПРАШИВАЛ)

NatashaДата: Суббота, 09.07.2011, 07:49 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
У нас получилось так, что когда планировали - не получалось, а когда перестали думать о том чтоб забеременеть - случилось чудо - наш сынуля.

ГостьДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:50 | Сообщение # 10

Даже не думали.Но жили уже вместе,и дело шло к свадьбе.В день свадьбы я была на 5нед.

ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 07:53 | Сообщение # 11

Кода планировали,ничего не получалось.Прожили 3года,подумываи взять ребёночка из дет.дома,и тут случилось чудо.Всему своё время.

ГостьДата: Среда, 03.08.2011, 08:43 | Сообщение # 12

Не то, чтобы планировали, вовсю старались план выполнить roll После года усилий, оказалось, очень помогает отпуск и отдых. Вторую тоже планировали, несмотря, на внематочную беременность в промежутке (врачи успели вытащить жену с того света). Опять же поездка в теплые края помогла

KatyaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:54 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Мы не планировала, всё получилось само собой.

ЦветикДата: Пятница, 25.11.2011, 16:08 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
Мы вообще то планировали... и тут она наступила smile Наверное просто стали менее осторожными вот и подзалетели в нужный момент smile Но тем не менее я считаю свою беременность запланированной.

ШАЛУНДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:43 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Награды: 4
Я знаю много пар, которые хотят ребенка, но забеременить не получается. Причины разные... Поэтому я благодарен Богу за то, что у нас с женой получилось забеременеть как только мы этого захотели.

ФаинаДата: Суббота, 10.12.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Беременность у нас была планированная. Сначала была карьера, 5 лет в государственном учреждении, потом перевелась в частную фирму менеджером с высокой заработной платой, все шло так как задумалось. А годы то идут, вот и муж стал настаивать о полноценной семье!

KatrinДата: Суббота, 17.12.2011, 18:18 | Сообщение # 17
Грудничок (3-6 мес.)
Quote (Natasha)
У нас получилось так, что когда планировали - не получалось, а когда перестали думать о том чтоб забеременеть - случилось чудо

У меня еще нет чуда, пока только планируем. Раньше неоднократно слышала, что планировать не нужно.
Но есть одна мудрая поговорка: "На бога надейся и сам не плошай".
И еще надежды надеждами, а без труда ну никах не выловишь рыбку из пруда biggrin

TIMONДата: Вторник, 20.12.2011, 23:59 | Сообщение # 18
Непоседа (2 года)
Честно говоря, я не думал что все у нас с женой так быстро получится. В смысле не ранняя беременность ( до свадьбы ) нет, ( после свадьбы прошло достаточно времени,что бы никто не обвинил нас в браке "по залету")! Я имею в виду желаемые попытки сразу принесли РЕЗУЛЬТАТ! Всегда бы так smile

KristenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:16 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
У меня все получилось спонтанно, с первым мужем как то не сложилось, а со вторым, только начали заговариваться о детях, и вуаля!!
Мы уже были расписаны 2 года, но все не решались, а наша доця получилась при одном важном случае!!))))

TIMONДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:07 | Сообщение # 20
Непоседа (2 года)
Хорошо бы конечно во время планирования взвешивать свои финансовые и материальные возможности, а не только физические, но это все в идеале! Главное что бы отношения в семье были хорошими, союз крепким!

СолнышкоДата: Среда, 18.01.2012, 23:43 | Сообщение # 21
Ползунок (6-9 мес.)
Quote (TIMON)
Хорошо бы конечно во время планирования взвешивать свои финансовые и материальные возможности
полностью вас поддерживаю, материальная база должна быть тоже запланирована, а так же выбраны помощники и консультанты :-). Беременность припала на очень «горячую» пору на работе, но этот факт не повлиял на наше решение. Получила повышение и отправилась через 3 месяца в декрет.

ШАЛУНДата: Четверг, 03.05.2012, 00:34 | Сообщение # 22
Яселька (3 года)
После повышения в декрет - это круто. Моей жене перестали намекать про повышение как только узнли что беременна. И сейчас, после выхода из декрета даже старой должности не дали. Так себе - принеси, подай, отнеси, подпиши...

SkyДата: Четверг, 03.05.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (ШАЛУН)
После повышения в декрет - это круто. Моей жене перестали намекать про повышение как только узнли что беременна. И сейчас, после выхода из декрета даже старой должности не дали. Так себе - принеси, подай, отнеси, подпиши...

Да... К сожалению, такие варианты намного более частые.

Свою первую беременность мы планировали в обязательном порядке. Сейчас задумываемся о второй. но пока что тоне клеется.

SofiyaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Новорожденный (0-3 мес.)
Раньше я тоже думала, что планировать беременность нужно обязательно, точнее я точно знала, что не хочу забеременеть. Но годы шли, парни и мужья менялись, и после них не оставалось ничего кроме горесных воспоминаний. Хотя нет, хороших воспоминаний тоже много, но от них порой хочется только плакать. Родила бы себе ребенка раньше, могла бы сейчас жить для него, кормить, одевать, воспитывать, гулять с такими же мамочками как и я . А в итоге я снова одна...

ШАЛУНДата: Вторник, 19.06.2012, 21:16 | Сообщение # 25
Яселька (3 года)
Все таки беременность без планирования - это скорее "залет". Но и планирование я вам скажу процесс довольно долгий. Если с первой беременностью получилось мгновенно, с первого "выстрела" так сказать, то над второй беременностью пришлось поработать почти полгода.

ФеяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:48 | Сообщение # 26
Ползунок (6-9 мес.)
Особо не планировали. Получилось все как то сразу после свадьбы. По классике, практически девять месяцевспустя после женитьбя wink

ШАЛУНДата: Вторник, 10.07.2012, 14:48 | Сообщение # 27
Яселька (3 года)
Quote (Фея)
Особо не планировали. Получилось все как то сразу после свадьбы. По классике, практически девять месяцевспустя после женитьбя

Так я смотрю, что медовый месяц у вас на славу удался! Или это просто была удачная брачная ночь? Все равно молодцы, поздравляю. Кстати по классике, это совсем по другому! Это когда невеста в салоне заказывает платье на размер больше, зная что в день свадьбы живот будет толще! happy

SkyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:47 | Сообщение # 28
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (ШАЛУН)
Кстати по классике, это совсем по другому! Это когда невеста в салоне заказывает платье на размер больше, зная что в день свадьбы живот будет толще!

НЕт это как раз совсем не классика.. Грустные реалии... По классике у Феи получилось smile Поздравляю !

У нас обе беременности и первая и вторая запланированные. Готовимся и материально и морально smile

ШАЛУНДата: Вторник, 25.09.2012, 20:23 | Сообщение # 29
Яселька (3 года)
У моего подчиненного так получилось. В июне только свадьбу играл, а тут говорит жена должна родить. И бац, родила , девочку, Дианой назвали, как богиню охоты в греческой мифологии. Но это я отошел от темы. Сей час то сентябрь, а свадьба была в июне, значит она была уже на пятом - шестом месяце... и как ей платье подошло? happy

TIMONДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Непоседа (2 года)
Так это еще нормально. В европе едут венчаться когда на руках уже общие дети. А до этого я так понимаю они все обдумывают. happy

ШАЛУНДата: Вторник, 04.12.2012, 00:33 | Сообщение # 31
Яселька (3 года)
Не много съехали мы с темы разговора. Вопрос стоял планировали вы или нет? Я планировал... я рад это осознавать. Я рад что получалось оба раза почти с первого раза. Значит не успел я испортить свой молодой организм, раз он сеет пока здоровое семя! Тьфу, тьфу...

TIMONДата: Вторник, 11.12.2012, 01:29 | Сообщение # 32
Непоседа (2 года)
А если двое любят друг друга, и женились не по расчету, а по любви, если им уже не 16 лет, есть работа, есть жилье. Чего им тогда бояться. Тогда всему что происходит только радоваться нужно.

ШАЛУНДата: Вторник, 18.12.2012, 23:07 | Сообщение # 33
Яселька (3 года)
И тем не менее, многим молодым людям хочется осознавать то, что они хозяева ситуации, что именно они контролируют свою жизнь, и что судьба, и другие силы не влияют на события происходящие с ними.

HelenkaДата: Среда, 23.01.2013, 00:32 | Сообщение # 34
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Планировали. Сразу малыш получился.

TIMONДата: Среда, 27.02.2013, 20:08 | Сообщение # 35
Непоседа (2 года)
Мы обе беременности заранее запланировали. Правда вторая получилась не совсем с первого раза, но в принципе пол года не такой уж и большой срок для попыток. Я так считаю.

Mama-vrnДата: Вторник, 03.02.2015, 08:46 | Сообщение # 36
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Хотели второго ребенка, но все время откладывали, так бы и не собрались. Но случился сюрприз, чему я очень рада. Вторую беременность получается не планировали.

ZabolotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:27 | Сообщение # 37
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
мы не планировали. просто жили вместе, на съемной квартире. но разговоры о том, что мы поженимся и заведем ребенка были, конечно, но где-то там, в будущем. но малыш решил по другому. не стал откладывать дело в долгий ящик. дело в том, что до этого я была замужем уже, и весьма неудачно. поэтому выходить замуж во второй раз, и рожать детей, пока в мои планы не входило. одно дело жить друг с другом просто так, мы друг другу никто, и в любой момент можно собрать свои манатки, и свалить, а другое дело поставить штампы (для меня это важно), да и бракоразводный процесс утомителен, если честно. но все сложилось так, как сложилось. и я не жалею ни секунды об этом!

askimm745Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:01 | Сообщение # 38
Новорожденный (0-3 мес.)
мы долго планировали и долго не получалось, но потом вышло и долгожданный ребеночек родился, сейчас ему 2 годика

Sofia_KonchalovskaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:25 | Сообщение # 39
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы тоже долго планировали, пробовали, но в итоге получилось только когда смогли поймать аиста за хвост, а точнее отследить мою ускользающую овуляцию. Никаким расчетам она поддаваться не хотела, и наверное если б не этот новый тест, основанный на определении феномена папоротника, то никогда б я ее не отловила. Дело в каких то особенностях организма, что тест-полоски мне никак не показывали когда же этот заветный день. Хорошо что технологии идут вперед и сейчас определять овуляцию можно по слюне, где все реально точно видно. Я в линзу Ователя по три раза в день заглядывала, чтоб точнее  контролировать, и вот она - овуляция.
Сейчас уже осталось всего четыре недельки, чтоб мое солнышко наконец появилось на свет.

ВикусяДата: Среда, 02.09.2015, 22:53 | Сообщение # 40
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы планировали, но получилось не сразу, почему не знаю, может потому что очень хотели.

ilonagrebensikovaДата: Четверг, 20.10.2016, 01:15 | Сообщение # 41
Новорожденный (0-3 мес.)
мы планировали. Я считаю, что каждая нормальная семья должна ответственно подойти к этому вопросу. Не будут лишними осмотры у докторов и сдачи анализов. Обследование точно хуже не сделает, а вот избежать проблем удастся, особенно если вовремя обратиться к специалисту.

Сообщение отредактировал ilonagrebensikova - Четверг, 20.10.2016, 01:15

rozaserbovaДата: Пятница, 21.10.2016, 14:10 | Сообщение # 42
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы тоже планировали. Только не с такой логикой как у вас, и это не есть хорошо. Обратились к гинекологу потому, что болел низ живота, но о детях мы тогда и не задумывались. Обнаружили миому. Я думала это конец. Начала об этом читать http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/mioma-matki/. Статья оказалсь на удивление информативной, написано много, но по делу и обосновано. Разумеется, забеременеть самоятотельно было бы проблематично, потому доктор назначала гормональные, которые привели мой организм в полную боевую готовность и позволили забеременеть

ilonagrebensikovaДата: Суббота, 22.10.2016, 16:09 | Сообщение # 43
Новорожденный (0-3 мес.)
знаю этот сайт, я на их форуме часто сижу. Ресурс насыщенный, информации много и на все случаи жизни. Ощущение, что публикации пишут доктора, потому что так глубоко проникнуть в природу заболевания человеку без медицинского образования не просто

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Планировали вы свою беременность?или это получилось случайно
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика