Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Страхи второй беременности...
Страхи второй беременности...

SkyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Очень люблю деток и ужасно хочу второго ребеночка, но если первого рожать было страшно, но хотелось намного больше, чем было страшно, то как решится на второго? В голову одни дурные мысли лезут. Ведь если что то случится, на свете останется моя кроха, кто заменит ему маму...

СолнышкоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:18 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Может просто надо вспомнить и о тех кто лишен возможности получить хоть какую либо медицинскую помощь даже при большом желании например о туземцах из Новой Гвинеи. Сомнений отойдут на задний план после просмотра видео

ШАЛУНДата: Вторник, 01.05.2012, 00:06 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Да уж. После такого экстримального деторождения складывается впечатление что наши условия еще очень даже гуманны, безопасны и социально защищены. Там в джунглях уж точно никто не поможет. Все спишут на "высшие силы и судьбу!".

SkyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:43 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Какой ужас!!! Ну не понимаю, зачем брать с собой на роды еще детей??? Вот зачем еще и им на все это дело смотреть??? Безобразие!!!

ШАЛУНДата: Вторник, 25.09.2012, 20:27 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Если есть возможность не брать, конечно брать не стоит. А вот у туземцев походу дела, такой возможности нет. Это мы пытаемся уберечь ребенка от всех "злых и трудных" реалий жизни, построить гуманное общество и т.д. А у них на это нет не времени, ни возможностей. Им жить негде, и жрать нечего. Поэтому выбирать не приходится.

SkyДата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Вот тут вы шалун не правы, вообще. Те же туземцы рожают в уединении! Когда чувствуют, что момент настал уходят либо далеко в лес, либо в специальную хижину и максимум кого с собой берут, то это отца ребенка или повитуху.

svrДата: Пятница, 12.10.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Просмотрела видео от начала до конца - противненько... Уж не знаю почему. Сама рожала и как то возвышенно это все было в моем сознании, а тут. Люди, дети!!! Я с вами Скай согласна, все эти "нововведения" достижения именно нашей "развитой" цивилизации, а должно быть таинство. Таинство рождения.

TIMONДата: Четверг, 18.10.2012, 21:21 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Quote (Sky)
Вот тут вы шалун не правы, вообще. Те же туземцы рожают в уединении! Когда чувствуют, что момент настал уходят либо далеко в лес, либо в специальную хижину и максимум кого с собой берут, то это отца ребенка или повитуху.

Ага. Шалун не прав, а Скай по ходу все еще в сказки верит. "Специальная пещера, с мужем или еще кем нибудь". А если он на охоте, в походе, или уже убит? А первых детей деть некуда, и вы у него не единственная жена? Тогда что ?

Юлия0211Дата: Среда, 07.09.2016, 23:00 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Вторая беременность вопрос очень сложный и не каждому посилен

Mama-vrnДата: Пятница, 09.09.2016, 12:02 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
я очень боялась и долго не могла решиться. Боялась, что я умру и старший останется без мамы или что ребенок родится инвалид.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Страхи второй беременности...
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика