Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
Беременность с ребенком

NatashaДата: Суббота, 25.02.2012, 10:17 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Девчата, я в первую беременность лежала, ничего не поднимала и еле ходила. Сложно все было... нужно планировать еще детей. а я боюсь страшно- доча маленькая... как помыть, одеть, поднимать не смогу.. оставить не с кем- я одна. а еще ведение-анализы...как все осуществить без вреда для беременности? Опытные, поделитесь хитростями?

SvetaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Natasha, во-первых, почему нужно именно сейчас планировать? год-два не ждет? сколько сейчас дочке, почему ее обязательно надо поднимать итд.? во-вторых, надо просто настроиться, что оставить старшего ребенка не с кем, значит, беременность просто обязана быть легкой, самой себя убедить, так и будет

МашаДата: Среда, 29.02.2012, 14:35 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
у меня тоже вопрос планирования второй беременности встал ребром, годы поджимают, второго ребенка очень хочется, но сначала нужно здоровье поправить((( На это время уйдет,

а потом мы с мужем собираемся до осени переехать в другой город, там ни бабушек, ни подружек, поликлиника по слухам отвратительная....и я буду одна с двумя.... боюсь - крыша съедет.
Сейчас то уже нервы сдают думать - что и как лучше спланировать. Да что там спланируешь, у меня муж, к примеру, из командировок не вылезает, буду сидеть дома одна, в глухомани, кто мне поможет, если что(((...
Но при этом хорошо понимаю и то, что если откажусь от второго ребенка, то конечно сильно облегчу себе жизнь и материальное положение, но много потеряю в чем то бОльшем.

ШАЛУНДата: Вторник, 01.05.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Да уж, женщинам в этом вопросе не позавидуешь, к сожалению. Конечно часть хлопот мужчина может забрать на себя, но думаю что совсем не много! Вся основная нагрузка ляжет на плечи женщины. А в чужем городе вы со своим ребенком вообще будете никому ненужны.(кроме мужа конечно)

Mama-vrnДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:13 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У меня подруга вообще переехала жить в другую страну, где говорят на другом языке, родила второго ребенка, родственников тоже рядом нет, помогает только муж, ни чего справляются, главное положительный настрой!

svrДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Да сложно! Особенно если погодки. Но это только с одной стороны, есть ведь и значительные плюсы! Родив второго ребенка вы без проблем можете остаться дома еще на три года и тем самым уделить больше времени и первому ребенку, чем переживать за него все время, как он там крошечный в садике!

ШАЛУНДата: Пятница, 25.05.2012, 16:13 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Уделить деткам еще три года - это конечно хорошо, при условии, что муж хорошо зарабатывает, и жить есть где. Но если одно из последних условий по какой нибудь причине не соблюдено, то вам не позавидуешь. Помощь наше государство выплачивает конечно не маленькую, но на одну эту помощь расчитывать глупо.

SkyДата: Четверг, 09.08.2012, 00:26 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (ШАЛУН)
Помощь наше государство выплачивает конечно не маленькую, но на одну эту помощь расчитывать глупо.

И что на эту помощь можно сделать??? Одни слова... Другое дело, что все равно рожать нужно! Нам со второй беременностью очень помогает моя мама, даже не знаю как бы без нее справлялась.

ШАЛУНДата: Вторник, 25.09.2012, 20:38 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
А ваша мама в ваши годы скорее всего справлялась со всем одна. Моя то точно одна со мной справлялась начиная с года. Да и до года, судя по отзывам, отец к сожалению не сильно помогал. Откуда у людей находилось желание рожать и силы жить? Не уж то Партия силы давала?

TIMONДата: Четверг, 18.10.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Думаю Шалун, что все таки не одна. Мир не без добрых людей, наверное ей ее мама помогала, а может соседка, а может подружка. Очень тяжело со всем в своей жизни справиться одному, особенно с рождением и воспитанием ребенка.

svrДата: Четверг, 15.11.2012, 01:30 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Так в то время и стремились забеременеть вторым, чтобы легче было, ведь тогда есть возможность еще раз 9 месяцев походить по больничным, а потом сидеть дома со вторым ребенком, а тут и первый пордрастет немного.... Правда это далеко не идеальный вариант был, но все равно...

ШАЛУНДата: Суббота, 17.11.2012, 17:52 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Quote (Sveta)
Natasha, во-первых, почему нужно именно сейчас планировать? год-два не ждет? сколько сейчас дочке, почему ее обязательно надо поднимать итд.? во-вторых, надо просто настроиться, что оставить старшего ребенка не с кем, значит, беременность просто обязана быть легкой, самой себя убедить, так и будет

Не совсем согласен с этим убеждением. Как это не обязательно маленького ребенка поднимать? А если он на ручки со слезами просится, и ножками не хочет идти, что тогда? А идти нужно, например в садик, а живот уже большой.

TIMONДата: Вторник, 11.12.2012, 01:37 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Тяжелое это занятие, вынашивать ребенка, когда первый еще совсем малыш. Первый не понимая того может выпереться на ручки, или ударить нечаяно по животу, и этим сильно навредить и маме и будущему ребенку.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Это правда. Именно по этому многие стараются завести следующего малыша уже тогда, когда предыдущий малыш становится сознательным и может отвечать за свои поступки. Другой вопрос если пара уже не молодая и не может ждать пока малыш станет сознательным...

TIMONДата: Среда, 27.02.2013, 20:33 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Ну вот. в подтверждение моих слов, к сожалению замечаю, что разница между детками все таки маловатая. Старший ни в какую не хочет понимать, что сестричка маленькая, и ей нужна тишина и покой. Без конца бегает и кричит, мое, не трогай и т.д. Не осознает еще, что внимание уже сместилось в другую сторону. Точнее наверное уже осознает что сместилось, но не осознает почему.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика