Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?

SvetaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Я бы с удовольствием biggrin , если бы БОГ дал бы! Что это тяжело это точно! Но это же счастье вдойне, втройне...

МашаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 3
Очень хотелось бы, хотя понимаю, что родить и вырастить двоих деток сразу - колосальный труд! Всегда с небольшой завистью смотрю на коляскус близнецами, а особенно с двойняшками разнополыми. Но наверное видеть это одно, а растить совсем другое....Всё вдвойне - и болезни и плачи по ночам и капризы...

SkyДата: Среда, 25.04.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 5
Хотела бы, еще как! Понимаю, что это практически приговор для себя любимой в личном плане, но какое же наверное счастье наблюдать за двумя крохами сразу. Кстати у меня мама из двойняшек, так что может и передастся smile

ШАЛУНДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:59 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Что интересно, с нами в одном подьезде,( а это сорок квартир) живут несколько пар у которых близняшки! Боюсь ошибится, но помоему три! А это довольно частое совпадение! Так что наверное врятли получится то же самое и у меня. Да и "ноша" будет слишком тяжелая. Боюсь неподьемная...

SofiyaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
А я бы хотела родить двойняшек. Обожаю смотреть на счастливых родителей в парке со сдвоеными колясками и на их деток. У моей сестры,например, двойняшки. А мне к сожалению пока даже одного родить не выходит. Зачать ребенка неполучается. Надеюсь что все это временно, и Бог вскоре даст мне родить.

ШАЛУНДата: Вторник, 10.07.2012, 14:57 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Наверное все таки да, если это были бы первые детки! А если бы я хотел второго, а родилась бы троиня, я был бы честно скорее напуган. Хлопот тогда - не в проворот. Прощай на всегда личная жизнь, здравствуйте проблемы на роботе.

TIMONДата: Среда, 11.07.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Напуган - не совсем подходящее слово для мужика. Как то в одно время жена подсадила на сериал, в котором у парочки уже была двойня (девочки), им захотелось мальчика. Родилось шесть деток. Так там папаша тоже долго не выдержал, через пару лет сбежал.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Да смотрел я этот сериал. Это не сериал, а скорее документальный многосерийный фильм. Точнее даже не многосерийный, скорее это находчивая мама предложила снимать их семью, и этим пропиарила себя и деток. А что ей делать бедной оставалось, надо ж как то выживать было. Папаша там явно подуставший был.

TIMONДата: Пятница, 27.07.2012, 01:32 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Наверное все таки рождение обычных стандартных деток попроще будет и для нервной системы, и материально и физически. Однозначно я не хочу сюрпризов подобного рода. Но от этого подарка ни кто не застрахован.

ШАЛУНДата: Среда, 19.09.2012, 19:52 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Да уж. Терпения и сил тогда у Бога только просить. Два малыша одного возраста (или три) это тягчайшее испытание на головы родителей что не говори. Но если выдержать, то можно дальше с достоинством шагать по жизни смело. smile

SkyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:36 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Награды: 5
Сегодня заходила в гости к маме двойняшек. Какое же это удовольствие наблюдать за ними!!! В тайне надеялась, что вторая беременность окажется многоплодной, уж очень большой животик, но нет smile Малыш в животике один. Главное ведь, что бы здоровенький!!!

ШАЛУНДата: Вторник, 25.09.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Да уж. Я тоже молю бога, что бы мой здоровым был. И роды что бы прошли удачно. От этого так много зависит в будущем, именно от этого, а не от карьерного роста, и зарплаты.

TIMONДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Тяжело это все таки очень, взростить больше одного ребенка. Это подвигом можно назвать, и на личную жизнь начхать. Хорошо если есть жилплощадь, ну а если квартирка мала, как собачья канура? biggrin

ШАЛУНДата: Вторник, 04.12.2012, 00:37 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Вопрос стоит хотели бы вы? Отвечу- хотел бы. Правда не знаю как потом с ума не сойти, как терпеть, как работать, как зарабатывать, где жить, когда вырастут? Но хотел бы...

TIMONДата: Вторник, 11.12.2012, 01:18 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
А еще хорошо когда родители помогают, когда уже на пенсии, и жильем обеспечены, и заняться им нечем, кроме дачи, например. Тогда хотя бы одно чадо им можно будет в аренду сдавать, хотя бы на выходные happy

ШАЛУНДата: Вторник, 18.12.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Яселька (3 года)
А если родителей нет, или они далеко и не могут ничем помочь, если чад не один, а два и они одногодки, тогда что? Отказаться от детей, не рожать? Очень часто бытовые трудности играют главную роль в развитии наших семейных отношений, и к сожалению не в лучшую сторону.

ShtormikДата: Четверг, 07.03.2013, 00:44 | Сообщение # 17
Годовасик (1 год)
Видимо мой голос единственный НЕТ. И причин тут очень много! Со стороны родителей - двойной напряг. Не знаю сколько сил нужно только чтобы вытащить сразу двух до подросткового возраста, это же с ума сойти можно. Да и со стороны деток тоже может быть недовольство. У меня знакомые близнецы вечно друг ко дружке докапывались, пока не подросли и не смогли внятно сказать родителям, что больше не хотят всего одинакового!

734647Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:47 | Сообщение # 18
Грудничок (3-6 мес.)
Для желающих родить двойню. Секрет старый. но от этого не менее действенный! Попейте с полгодика противозачаточные таблетки, а потом перестаньте, вероятность родить двойню увеличивается в два раза. Способ проверен не однократно. Результаты дает хорошие

Mama-vrnДата: Пятница, 29.03.2013, 12:10 | Сообщение # 19
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Цитата 734647
Попейте с полгодика противозачаточные таблетки, а потом перестаньте, вероятность родить двойню увеличивается в два раза.

Ого! Это очень рискованно! А вдруг сразу пять или десять!

В Курский роддом поступила женщина со схватками. У нее был невероятно большой живот. Женщина не состояла на учете, у нее не было больничной
карты, и она не делала «УЗИ».
Когда начались роды дети просто «посыпались» из нее. В общем, смотрите видео.

Местный телевизионный канал Курска в своем сюжете рассказал о роженице, которая
дала жизнь одновременно 10 детям. Эта новость быстро разлетелась по
сети и сегодня поисковые системы предлагают несколько десятков сайтов,
демонстрирующих данный репортаж. Женщина сама ступила на порог шестого
Курского родильного дома и была препровождена в палату медицинским
персоналом. Как выяснилось, на учете она нигде не стояла, роды начались
через полчаса.

Опытные акушеры и гинекологи были повергнуты в шок -- в животе женщины поместилось десять детей, причем все были
доношенными, а самый маленький весил 2500 граммов. Не может не удивлять и
тот факт, что родилось 5 мальчиков и 5 девочек.

Молодой папа всего лишь один раз появился в отделении роддома, а узнав о том,
скольких детей родила его жена, попросту пропал. Многочисленные
родственники роженицы, проживающие на территории Курской области
откликнулись на ее призыв о помощи и готовятся помочь матери в уходе за
детьми. Мать же, в свою очередь, надеется на помощь государства -- и не
только на денежную, но и на получение жилья.
Однако этот факт вызывает значительную долю сомнения, если не сказать, что выглядит
просто фантастичной. Этот сюжет был показан только по местному
телевидению и даже не освещен в прессе. Такое событие должно было
привлечь общественное внимание, а этим событием не заинтересовались даже
федеральные телеканалы. Даже большинство светил медицины утверждают,
что такое количество детей, причем доношенных, попросту не может
поместиться в животе женщины. К тому же без специальной медицинской
помощи их выносить невозможно.

734647Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:09 | Сообщение # 20
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата (Nadya)
Ого! Это очень рискованно! А вдруг сразу пять или десять!
 Это же вообще замечательно, но так не бывает. Это один случай на миллион, что бы 5 сразу родилось. У нас в школе были тройняшки, девочки. Всегда им завидовала. хотя наверно все же парное число лучше не парное. Поэтому лучше двойняшки, чем тройняшки

МирандаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:25 | Сообщение # 21
Грудничок (3-6 мес.)
Главное еще эту двойню выносить 9 месяцев и родить без проблем. Ведь очень чатсо бывают случаи что один плод сильнее, второй слабее и выживает только один. так что проблемы начинаются еще в утробе матери. у нас одна дальняя знакомая на сохранении с двойней уже 8 месяцев лежит в буквальном смысле этого слова. встает иногда, но в основном нужно лежать. адское терпение нужно иметь. чтоб соблюдать все рекомендации и не нарведить детям.

ZabolotkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:50 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
скорее нет, чем да. но смотреть на них всегда забавно, конечно, но только со стороны 

Mama-vrnДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:28 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Онлайн
Представляю как тяжело их вынашивать! Да и потом, обязательно нужна будет помощь родственников.

ВикусяДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:30 | Сообщение # 24
Новорожденный (0-3 мес.)
Да, очень хотелось, чтобы один раз и два малыша: доча и сын. Но такое бывает редко.

РоракДата: Пятница, 01.04.2016, 19:16 | Сообщение # 25
Новорожденный (0-3 мес.)
очень хочется двойняшек)))

Кто со мной путешествовать?

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Планирование беременности » Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика