Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и спорт
Беременность и спорт

SkyДата: Четверг, 12.01.2012, 02:19 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Давно известная истина - чем лучше подготовлено тело, тем легче и быстрее проходят роды. Если не позволяет состояние здоровья, то нужно, хотя бы, как можно больше ходить... Что вам помогало поддерживать форму во время беременности?

KristenДата: Пятница, 13.01.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Я даже при сильном токсикозе до второго месяце пресс качала, спорт нужен всегда, очень хорошо растягиваются кости! И действительно проще рожать!!По собственному опыту знаю!!

ФаинаДата: Суббота, 14.01.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Моя одна знакомая, тоже увлекалась спортом, утром зарядка, обязательно прес качала, но когда забеременела, то перестала истощать организм. Но говорит, что благодаря качанию преса, ей удалось хорошо родить, мол кости хорошо расходятся при схватках!
А я и не занималась спортом, даже прес не качала и отлично родила сама, без разрывов!!

SkyДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:17 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Quote (Фаина)
А я и не занималась спортом, даже прес не качала и отлично родила сама, без разрывов!!

Конечно же, многое зависит и от образа жизни в целом. Когда то в молодости, училась на заочном и работала на полную ставку в маленьком магазине... и за продавца и за кассира и за грузчика, бывало так за 15 часов устанешь... даже рельеф мускул прорисовался. При таком образе жизни может и не нужны дополнительные нагрузки, а вот сейчас, когда работа в офисе, за компьютером, сама чувствую, что засиделась, жирок, в разных местах подплыл... без активных занятий уже никак не обойтись!

ShtormikДата: Вторник, 24.01.2012, 15:41 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Quote (Kristen)
Я даже при сильном токсикозе до второго месяце пресс качала, спорт нужен всегда,

Согласна, что спорт нужен всегда, но активно качать пресс, особенно в первые месяцы - мне кажется это дополнительный риск, увеличивающий возможность выкидыша! Я бы так не рисковала!

ШАЛУНДата: Четверг, 23.08.2012, 23:27 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Мне кажется, что спорт и беременность - несовместимы. Так и до выкидыша можно до заниматься. А выкидыша я надеюсь ни кто не желает получить. Во время беременности поощеряется физкультура! Ходьба по лестнице, ходьба по улице, медленные неторопливые наклоны в стороны.

sensibleДата: Вторник, 28.05.2013, 18:10 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
У кого-то есть ссылочки на видео с зарядкой (йога не интересует) для беременных, для 1, 2 и 3 триместра.
Бросьте пожалуйста.
А то так тяжело на ютубе найти что-то действительно достойное.

korolevanataДата: Вторник, 22.04.2014, 03:34 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
видео для беременных там полно, сама занималась)

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и спорт
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика