Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Беременность в I,II,III триместрах » Глоток вина при беременности
Глоток вина при беременности

SkyДата: Среда, 12.09.2012, 10:38 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Долго думала как оформить тему. Ведь если написать небольшие дозы алкоголя и беременность все сразу скажут нельзя и читать не будут smile

Но все таки. Можно ли беременной немного вина? Грамм 50 домашнего натурального за столом на празднике или пару глотков пива в самую жару.

Кто как считает и употребляли ли вы?

Mama-vrnДата: Среда, 12.09.2012, 12:05 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я не употребляла, как то просто не хотелось, думаю, что натуральное вино можно в умеренных количествах, а вот пиво не советую, не известно из чего его производят, да и по телевизору частенько слышу, что в пиве содержатся гормоны, оказывающие негативное воздействие на организм. wacko

ShtormikДата: Четверг, 13.09.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Если не злоупотреблять и уж очень захотелось, то думаю от одного двух глоточков вина (НЕ РЕГУЛЯРНО), вреда никакого не будет. Единственное, может все таки стоит отказаться на совсем ранних сроках, когда еще не до конца сформировалась плацента, ну а потом она уже убережет ребеночка.

ШАЛУНДата: Вторник, 25.09.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Вот и моя жена меня постоянно одергивает. Говорит что я пью, ей тоже хочется, а нельзя. Так вот я покрутил носом, повертел и начал с ней вместе "не пить" или "вести здоровый образ жизни". Две недели уже держусь. Посмотрим на сколько хватит. Главное на роботе не сорваться.

svrДата: Вторник, 23.10.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Не знаю... Алкоголь есть алкого, пусть даже и натуральный, домашний, но спирт же там все равно есть? Есть. Ребенку это вредно? Вредно. Значит стоит воздержатся. Другое дело за столом, допустим на дне рождения, в стаканчик можно и налить грамм 50 на весь вечер и потихоньку его пригубить, тут думаю особой беды не будет.

ШАЛУНДата: Вторник, 18.12.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
А я вообще думаю, что особой беды для ребенка не будет. Главное не превращать употребление алкоголя в систему, ну выпила пол стакана домашнего вина раз в две-три недели под хороший кусок мяса, думаю, что это даже полезно для хорошей усвояемости.

korolevanataДата: Вторник, 22.04.2014, 03:38 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
мне кажется, что 9 месяцев потерпеть можно)

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Беременность в I,II,III триместрах » Глоток вина при беременности
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика