Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Проблемы беременности » Простуда и грипп при беременности
Простуда и грипп при беременности

ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:25 | Сообщение # 1

Кто-нибудь болел простудой или гриппом во время беременности?Как лечились?

ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 07:58 | Сообщение # 2

Была простуда, прописали *Энгистол*(-Heel)и *Анаферон*

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 07:52 | Сообщение # 3

народными средствами.

ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 16:42 | Сообщение # 4

Если сильно заболели ,то лечитесь средствами для маленьких детей ,а если нет ,то конечно желательно без химии обойтись

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 08:02 | Сообщение # 5

Химия для меня и до беременности была "персона нон-грата".Стараюсь больше пить(отвар липового цвета-отличное жаропонижающее),но НАСМОРК УЖЕ ДОСТАЛ!!!!! Капаю "морскую воду" уже несколько дней , а он не проходит. nono

ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:25 | Сообщение # 6

От насморга хорошо помогает заваренный зеленый чай (хороший ,без добавок)

ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 14:17 | Сообщение # 7

Я успела начать лечение в начале простуды - заваривала клюкву и пила в течение дня очень много, наверно литр-полтара на следующий день все как рукой сняло

ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 07:03 | Сообщение # 8

Я болела во время беременности, мне прописывали гриппферон, очень хорошо помогает, даже сейчас после родов, когда я начинаю заболевать или малыш он приходит мне на помощь, он специально разработан для беременных, кормящих и новорожденных

ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 08:01 | Сообщение # 9

от гриппа и простуды ОЦИЛОКОКЦИНУМ - гомеопатическое средство. а от насморка крем ЧИСЛЫЙ НОСИК. он идля детей с 6 месяцев, с маслами мяты и эвкалипта. мазала крылья носа

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:43 | Сообщение # 10

НОС МОЖНО ПОКAПAТЬ БУРЯКОМ,ОДИН К ОДНОМУ С ВОДОЙ

Mama-vrnДата: Пятница, 13.05.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Я лекарства не принимала. Пила чай с ягодами, с лимоном. Помнила еще в детстве наш участковый врач сказал, что пей таблетки, что не пей, все равно грипп неделю держится. Я в этом с ним солидарна.

KatyaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Я болела несколько раз гриппом во время беременности, таблетки не принимала, лечилась народными средствами. Компресс на горло ставила.

SkyДата: Суббота, 15.10.2011, 14:54 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Награды: 5
Я тоже в самом конце беременности умудрилась где то подцепить. Никаких таблеток не пила, сразу в кровать, побольше сна, побольше питья, мед, калина. Примерно через пять дней все прошло само. Но самолечением, а особенно беременным, все же лучше не заниматься, даже если это банальная простуда, пусть на всякий случай, прийдет врач и прослушает!

ЦветикДата: Суббота, 19.11.2011, 20:58 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
Quote (Гость)
Кто-нибудь болел простудой или гриппом во время беременности?Как лечились?

Наверное повезло, за всю беременность даже ни разу не чихнула. Правда ела много натуральных витаминов, благо беременность пришлась на позднюю весну/лето/осень.

ФаинаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:15 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
Я уже будучи в декрете, сидя дома, умудрилась заболеть гриппом. Была высокая температура, больше 38, обратилась к врачу и положили меня в больницу, выписали пару таблеток, а так капельницы, и горлышко полоскать сода, соль! Лечили меня где то неделю!!

AnnaLuДата: Суббота, 07.04.2012, 23:03 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
я спасаюсь травяной мазью Пси Садло. Очень хорошее средство. Отлично прогревает. Еще можно ингаляции поделать с ней )))

svrДата: Пятница, 21.09.2012, 10:32 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Quote (Nadya)
Помнила еще в детстве наш участковый врач сказал, что пей таблетки, что не пей, все равно грипп неделю держится.

Тоже согласна! Лучшее лечение - покой! В кровать, обильное питье и через неделю будете как огурчик!

Но врача все же лучше вызвать, пусть посмотрит/послушает, а вдруг вы ошибаетесь и это Не банальный грипп?

SkyДата: Среда, 09.01.2013, 20:09 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
А я вот опять попалась... Главное не доходила до декретного отпуска совсем чуть чуть и подцепила гдето насморк, нормально подлечить который в "походных условиях" так и не вышло... В итоге кашель, который опустился по трахее вниз... Пришлось пропить амброксол в маленькой дозировке чтобы хоть как то выкарабкатся... теперь переживаю...

Аленчик_руДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:50 | Сообщение # 19
Ползунок (6-9 мес.)
Я переболела при беременности насморком, кашлем, СБ без температуры, спасалась народными средствами, делала ингаляции с эвкалиптом, нос грела солью морской, от кашля пила калину, малину чайки. Врач говорила, что можно отвары травяные, но я боялась, мало ли какая-то травка не подойдет. А если температура, то можно брать детский анаферон, панадол.

SkyДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:11 | Сообщение # 20
Яселька (3 года)
А вообще, главное что я поняла, это побольше спать и лежатьв постели! Если есть такая возможность то вообще из нее не вылизить хотя бы дня три и тогда люая простуда уйдет с одними только чаями, главное не затягивать с таким вот "лечением". Как только ушла в дектерный отпуск и появилась возможность вылежатся и отоспаться, сразу же дела пошли на поправку!

Inga-ingaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:52 | Сообщение # 21
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Sky)
А вообще, главное что я поняла, это побольше спать и лежатьв постели! Если есть такая возможность то вообще из нее не вылизить хотя бы дня три и тогда люая простуда уйдет с одними только чаями, главное не затягивать с таким вот "лечением". Как только ушла в дектерный отпуск и появилась возможность вылежатся и отоспаться, сразу же дела пошли на поправку!С
Согласна конечно, что лучше отлежаться, пить много и тогда можно обойтись без антибиотиков, но когда есть детки  то уже не получится целый день вылеживаться, спать, ну в обед с деткой еще получается. Я вот тоже приболела, насморк, немного кашляю, лечусь калиной, малиной, грею нос солью, вроде как полегче.

TIMONДата: Среда, 27.02.2013, 20:40 | Сообщение # 22
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Моя на прошлой неделе рожал, так вот воды были мутными и девочка родилась грязненькая. Так вот что доктор сразу спросил, болела ли во время беременности простудными, и как лечилась! А моя правда простужена была, в декабре-январе, недели наверное с три. Все терпела, не хотела лекарства пить, что бы плод не повредить.

SkyДата: Четверг, 28.02.2013, 00:40 | Сообщение # 23
Яселька (3 года)
Цитата (TIMON)
так вот воды были мутными и девочка родилась грязненькая. Так вот что доктор сразу спросил, болела ли во время беременности простудными, и как лечилась!
Правда-правда! Все, что происходит с беременной неизбежно влияет на плод... И уж если даже обычные простуды так влияют, представляете, что с теми детками мамы которых курят, пьют...

ЯнуськаДата: Вторник, 05.03.2013, 01:08 | Сообщение # 24
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата (Sky)
представляете, что с теми детками мамы которых курят, пьют...
Это миф)) я знаю лично мамочку, которая курила много и долго, так у нее уже двое деток, мальчик и девочка, красотулички и не болеют, ТТТ. Так что это не всегда правда.
Я тоже переболела ОРЗ, но ничего страшного не случилось.

DOLPHINДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:25 | Сообщение # 25
Ползунок (6-9 мес.)
КОНЕЧНО ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА. И ТОЛЬКО ПОТОМ ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЫ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ И ЧЕМ ЛУЧШЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!А САМОЛЕЧЕНИЕ УБЕРИТЕ В СТОРОНУ И ПОДАЛЬШЕ!ВЫ НЕ ЗА СЕБЯ ДУМАЙТЕ А МАЛЫША В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ!!! nono

734647Дата: Понедельник, 08.04.2013, 08:54 | Сообщение # 26
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата (Януська)
Это миф)) я знаю лично мамочку, которая курила много и долго, так у нее уже двое деток, мальчик и девочка, красотулички и не болеют, ТТТ. Так что это не всегда правда.

Этой мамочке просто случайно повезло, а может все еще впереди. Разве может мама так рисковать здоровьем малышей?

Сообщение отредактировал 734647 - Понедельник, 08.04.2013, 08:55

Mama-vrnДата: Вторник, 03.02.2015, 08:15 | Сообщение # 27
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Во вторую беременность поднялась температура 37.7 , я выпила малиновый чай и температура спала, больше не поднималась.

SevaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:51 | Сообщение # 28
Новорожденный (0-3 мес.)
Насморк был и небольшой озноб. Промывала нос Долфином, лежала много, пила много. Достаточно быстро прошло. Промывания делала потом всю беременность, чтобы не подцепить инфекцию никакую.

boguchevaДата: Суббота, 26.11.2016, 15:14 | Сообщение # 29
Новорожденный (0-3 мес.)
надо беречся

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Проблемы беременности » Простуда и грипп при беременности
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика