Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Проблемы беременности » Стареющая плацента.
Стареющая плацента.

ГостьДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1

У меня 35 недель,ездила на узи врач сказала что у меня плацента стареет.если вы сталкивались с такой проблемой подскажите что делать?

ФаинаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:31 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я слышала такой термин. Но насколько, поняла это на беременность не влияет. Это просто такая специфика организма, что для плаценты среда немного не подходит!

MishuraДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Мне на УЗИ в 23 недели ставили диагноз: преждевременное старение плаценты, типа срок 23 недели, а плацента по сроку на 32-33 недели тянет. Пророчили преждевременные роды. Прописали всякие лекарства, прогулки на свежем воздухе и прочее.
Итог: делаю УЗИ в 33 недели, степень старения плаценты соответствует сроку беременности. Родила ровно в 40 недель, хотя с 36 недели все ждала преждевременных родов.
Плацента и должна стареть, это нормально, главное, чтобы у ребенка все было нормально, т.к. к нему может меньше воздуха поступать и будет гипоксия. Поэтому врачи на поздних сроках всем курантил прописывают.

svrДата: Пятница, 21.09.2012, 09:30 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Quote (Mishura)
Поэтому врачи на поздних сроках всем курантил прописывают.

Ну, может далеко и не всем! Если все нормально, достаточно больше спать/отдыхать и гулять на свежем воздухе.

SkyДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:04 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Гость)
У меня 35 недель,ездила на узи врач сказала что у меня плацента стареет
В общем тов этом нет ничего страшного. Там на определенном сроке, по моему где то после 30 недель плацента сама по себе начинает стареть, это вполне физиологически нормальное явление, тут важна степень старения к сроку беременности.

ShtormikДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:08 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Девочки не волнуйтесь! Скай правильно пишет, главное чтобы все было в срок!

Цитата
Степени зрелости плаценты: нулевая степень зрелости плаценты (0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру. первая степень зрелости плаценты (1) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой. вторая степень зрелости плаценты (2) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения. третья степень зрелости плаценты (3) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру.

Сравнивайте и не волнуйтесь wink

AleДата: Пятница, 15.02.2013, 03:05 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня тоже была подобная ситуация, но ничего обошлось. Поставили несколько капельниц и родила нормально, без кесарево. Желаю Вам хороших родов. Не переживайте и думайте о ребенке!

Сообщение отредактировал Ale - Пятница, 15.02.2013, 03:10

Mama-vrnДата: Вторник, 03.02.2015, 07:48 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
У меня в 23-24 недели определили стареющую плаценту 1-2 степени, прокапали Актовегин, реополиглюкин, глюкозу с витаминами. Посмотрим, что дальше будет.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Беременность и роды » Проблемы беременности » Стареющая плацента.
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика