Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Свекровь - невестка. Теплые отношения или вечное противостоя
Свекровь - невестка. Теплые отношения или вечное противостоя

ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 15:51 | Сообщение # 1

Свекровь - невестка. Теплые отношения или вечное противостояние?

ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 08:09 | Сообщение # 2

История все таже!!!Проблем между нами много,но иногда так искренне радуют!!

ГостьДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:05 | Сообщение # 3

20 лет вместе с мамой мужа УЖАС!!! Разные квартиры-теперь подруги.

ГостьДата: Вторник, 28.06.2011, 21:31 | Сообщение # 4

она мне вторая мама biggrin

ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 16:44 | Сообщение # 5

Со свекровью как с родной мамой прожили 23 года никогда не было ни какой перебранки.Свекровь у меня была золото плохо что её нет уже 7 годков.Сама я тоже свекровь и с невесткой живём как с родной доченькой.и ещё я дважды тёща и зятья хвалятся друзьям что у них хорошие жёны а тёща ещё лучше.Мне это приятно.

ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:53 | Сообщение # 6

Очень хорошие отношения!Зову мамой!

ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:09 | Сообщение # 7

Плохие. За 5 лет гноили меня как хотели, потому что считали недостойной их сына. Свекровь сильно ревнует, соперничает и строит козни, провоцирует скандалы.
Последней точкой стал скандал, когда в мой ДР она спровоцировала ссору и меня матом выгнали с их дачи. Все бы может и простилось, если бы я не была на 7-ом месяце беременности. НЕ простила. Дочку мою они не ждали, так как считали, что настоящая жена офицера должна рожать только сыновей. Мужа назвали "бракоделом", до родов не общались, потом дала шанс. Опять скандалы, в каждой дырке копаются. Ограничила свое общение и общение с ребенком. Оказалось действенным способом. Слова не помогали. Теперь свекр очень любит Аню, души не чает. А бабке она не нужна, с соседнего дома не приходит к нам, только когда ее свекр заставляет. Вот такая свекровь пьет кровь.

разнаяДата: Вторник, 30.08.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Статус: Оффлайн
у нас все ооочень мило

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 17:26 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 5
Quote (Гость)
Свекровь сильно ревнует, соперничает и строит козни, провоцирует скандалы.

Как я вас понимаю. Не могу сказать, что моя ситуация настолько ужасна, но все тоже далеко не хорошо. Я давно с этим смирилась и на игнор отвечаю игнором, да может когда то, я и пожалею, но именно сейчас сил на взламывание стен в отношениях совсем не остается да и столько попыток уже было, что новые делать совсем не хочется. Я смирилась с ситуацией и живу своей жизнью, благо свекровь в другом городе и приезжает раз в году на день рождение внука.

LuizzДата: Четверг, 20.10.2011, 18:21 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Моя свекровь не "пылала" ко мне любовью, я всегда это чувствовала. Может она видела в качестве жены своего сына более "достойную кандидатуру". Благо, что мы живем далеко друг от друга. Любимой невесткой была жена второго сына. А сын ее бросил и создал другую семью. И я стала замечать потепление ко мне со стороны свекрови. Так что со временем все меняеться, переосмысливается.

SkyДата: Четверг, 20.10.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Quote (Luizz)
Так что со временем все меняеться, переосмысливается.

Хотелось бы верить. Пока не помогли ни пять лет брака, ни рождение внука, кстати от единственного сына, поэтому других внуков у нее не будет... Но будем надеяться и верить в лучшее, ведь как бы ни было, а досматривать все же прийдеться мне, да и матерей не судят!

ШАЛУНДата: Пятница, 18.11.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 4
Думаю вся проблема в том, что каждый смотрит на происходящее со "своей колокольни". Свекровь безконца поучает невестку и рассказывает как она "правильно" делала это раньше, а сейчас она делает это не правильно! А главный аргумент у севекрови - это два слова - мол " Все" так делают и "Всегда" так было! Лучше сразу дать понять, чито теперь на всех начхать, будем делать как нам надо, и мы установим как надо!

svrДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:43 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Quote (Гость)
Свекровь - невестка. Теплые отношения или вечное противостояние?

Скорее вечное противостояние, во всяком случае именно такие ситуации я наблюдаю чаще вокруг себя в кругу своих знакомых. Это как две хозяйки на одной кухне, никогда не будет согласия, хотя и исключения тоже бывают, но редко!

KristenДата: Вторник, 10.01.2012, 22:15 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Это точно, что вечное противостояние!!
У нас постоянно одни скандалы, ни один праздник не прошел спокойно и без эмоций и скандалов! Наверное, это редкость когда, свекровь и невестка находят общий язык! Две женщины, а мужчина один!!! Ну как его поделить!!

ФаинаДата: Среда, 11.01.2012, 00:35 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
Да, девчонки, Вам не позавидуешь, а вот я со своей свекровью живу уже 9 лет под одной крышой, и мало того одной квартире!! У меня отличные отношения, мы всегда друг друга понимаем и поддерживаем! Она у меня умница и продвинутая и живет нынешними традициями!

СолнышкоДата: Вторник, 24.01.2012, 01:33 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Тепло противостоим smile . Я ничего против своей свекрови сказать не могу, бывают перебранки но преимущественно по питанию мужа. А как бы вы отреагировали если б ваше чадо «не так» кормили. Ну а бытовые вопросы, ну надо же кому-нибудь опыт передавать ведь у нее одни пацаны а им начхать сколько раз пыль вытирать, да как коврики простилать.

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 24.01.2012, 01:34

TIMONДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:56 | Сообщение # 17
Непоседа (2 года)
Про отношения моих могу сказать, что они не очень теплые, и не очень холодные. Моя мать приезжает редко, но как говорится "метко", частенько дает советы которые никому не нужны, спрашивает про жизнь, и не слушает ответов. Короче говоря, всем становится легче, после того как она уезжает.

SkyДата: Среда, 16.05.2012, 10:39 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
Quote (Kristen)
Две женщины, а мужчина один!!! Ну как его поделить!!

Действительно! Хотя, в отношениях свекровь - невестка, большую вину я бы возложила все же на свекровь! Сама в будущем свекровь, поэтому могу сказать с уверенностью! Выбор моего сына будет только его выбором и вмешиваться в отношения молодых людей, а уж тем более учить жизни... дело не благодарное. И пойдет ли на контакт невестка тоже полностью зависит от свекрови.

ШАЛУНДата: Вторник, 22.05.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Яселька (3 года)
Моя жена говорит то же самае, или что то в этом роде. Но я уверен, что когда возникнет вопрос, кто будет рядом с сыном, и где он будет жить, ее слово будет иметь немалое значение. Меня допустим эти вопросы волнуют довольно сильно, хотя конечно все еще впереди и об этом рано думать!

ЦветикДата: Среда, 23.05.2012, 09:56 | Сообщение # 20
Непоседа (2 года)
У меня девочки, но вопрос свекровь - невестка и меня волнует! Заранее переживаю за них и надеюсь, что им в жизни повезет и все сложится в их отношениях отлично!!!! Хотя это такая редкость!

ШАЛУНДата: Пятница, 13.07.2012, 16:31 | Сообщение # 21
Яселька (3 года)
Одна моя старая подруга говорила, что самая " тяжелая" свекровь получается из женщин:
1. У которых одни сыновья ( или один сын, один ребенок)
2. Которые всю жизнь прожили без мужа ( мужика )

LuizzДата: Суббота, 25.08.2012, 23:46 | Сообщение # 22
Лепетушечка (9-12 мес.)
А вы когда нибудь задумывались над тем, к чему снится свекровь? Во снах зачастую все наоборот, ведь те же фикалии (как бы они нам не были омерзительны), но к деньгам. Так что ж предвещает такое ее явление в нашу жизнь? wink

svrДата: Четверг, 06.09.2012, 12:08 | Сообщение # 23
Непоседа (2 года)
Quote (Luizz)
А вы когда нибудь задумывались над тем, к чему снится свекровь?

Сочувствую smile Мне как то еще ни разу не снилась smile А вообще, мне кажется это явно не к чему то хорошему. Может склоки будут или скандалы какие?

ShtormikДата: Четверг, 06.09.2012, 12:10 | Сообщение # 24
Годовасик (1 год)
Luizz, в моем соннике видеть во сне свекровь это:

Свекровь сонник

к неприятностям через гневливость;
невезение;
нелепое положение в делах.

ШАЛУНДата: Среда, 24.10.2012, 21:33 | Сообщение # 25
Яселька (3 года)
А я вот никогда не задумывался, что же будет, если мне приснится теща! Готовится к концу света, или нет? happy

TIMONДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:19 | Сообщение # 26
Непоседа (2 года)
Моя теща меня не испугает во сне. Она у меня золотой человек. В личную жизнь не влазит, жить не мешает, только на кухне кушать готовит, и с уборкой в квартире помогает.

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:51 | Сообщение # 27
Яселька (3 года)
Цитата (ШАЛУН)
Одна моя старая подруга говорила, что самая " тяжелая" свекровь получается из женщин:
1. У которых одни сыновья ( или один сын, один ребенок)
2. Которые всю жизнь прожили без мужа ( мужика )

Неужели мой случай? smile Растила и поднимала одна без мужа единственного сына. Если все возводить в степень то у меня свекровь в кубе получается smile

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:12 | Сообщение # 28
Яселька (3 года)
Может все таки не в кубе, а в квадрате. Пунктов то всего два, а в кубе, это третья степень получается. И вообще, эти отзывы о свекрови слышны до тех пор, пока сами такими не становятся.

Аленчик_руДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:09 | Сообщение # 29
Ползунок (6-9 мес.)
У нас нормальные, здоровые отношения, я особо не сблизилась с ней, приходим в гости часто к ней, муж очень любит мамочку свою, а что мне остается делать, смотреть на все это. Она не советует нам как жить, что покупать, мы сами по себе. Назвать мамой не смогла пока((

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Свекровь - невестка. Теплые отношения или вечное противостоя
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика