Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Совместное проживание с родителями
Совместное проживание с родителями

SkyДата: Вторник, 18.10.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Почему то, у нас в обществе сложилось впечатление, что с родителями живут одни неудачники и неблагополучные. Почему так?

Мы живем вместе с моем мамой в трехкомнатной квартире и я не считаю, что это так страшно и так плохо, мало того, так не считает и мой муж. С тещей у него отличные отношения. Но почему же тогда такое неприятие. Почему мне должно быть стыдно, что я живу с "родителями"?

ShtormikДата: Вторник, 18.10.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Так получилось, что мы снимаем жилье в другом городе. Родителе и у меня и у мужа остались на родине, но я считаю, что в этом нет абсолютно ничего постыдного! МОи родители из Западной Украины и там принято, что в любом случае ктото из детей остается жить с родителями в родительском доме. Живут все вместе и помогают друг другу.

LuizzДата: Четверг, 20.10.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я никогда не жила с родителями, мама с папой живут в другом городе, ездим в гости друг к другу, мне нравилось жить отдельно. Но с годами так хочется прийти домой, а дома мама, приготовила что то на ужин, ждет нас домой, вечером поговорить с ней, посоветоваться, посмотреть вместе телевизор. А так после работы влетаеш в квартиру, стараешся что-то быстро приготовить, или хотя бы начать готовить, потому что следом за мной голодные муж и ребенок. Так что класно жить с мамой, это такая подмога, особенно если есть ребенок.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:15 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Ни когда, ни за какие коврижки, не буду жить с родителями, лучше уж жить в шалаше чем с родителями, родители у нас не плохие, мы часто ездим к ним в гости, но вот только это их дом и их правила проживания, часто они противоположны нашим правилам, так что скандалов не избежать. Я за отдельное проживание от родителей!

SkyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:24 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Quote (Nadya)
Ни когда, ни за какие коврижки, не буду жить с родителями

Наверное вы так категоричны, потому, что ваши родители еще вместе, живы... Пусть проживут еще много много лет!!! Но поверьте, после потери одного из них, другому обязательно нужна будет ваша поддержка. Так случилось в моей семье. После потери отца, практически единственным выходом вывести маму из депрессии и дать ей смысл жить дальше, было подарит внука, жить вместе, занимая ее ежедневными проблемами.

ШАЛУНДата: Вторник, 01.11.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Каждый действует по ситуации. Большое значение имеет хорактер и поведение родителей. Со своей мамой, я например предпочитаю находиться на расстоянии, лучше чаще звонить и приезжать в гости чем жить с ней. Не проходит и двух суток как я начинаю с ней скандалить. Человек воспринимает меня своим ребенком и ведет себя соответствующе, а мне это не нравиться, про позицию "мама плохого не посоветует" или "мама всегда права" я вообще молчу cool

СолнышкоДата: Вторник, 17.01.2012, 05:47 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Родителей не выбирают, и если уж пришлось с ними разделить жилплощадь, следует хоть изредка устанавливать правила для совместного пребывания в замкнутом пространстве. Но проще написать, чем сделать, ведь все родители встанут в защиту своего «дитя». Если нет другой, хоть малюсенькой, возможности жить отдельно, кому-то из вас нужно быть мудрее.

TIMONДата: Вторник, 24.01.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Согласен с солнышком! Коль уж приходится делить жилплощадь с родителями, и эта площадь принадлежит им, то и порядки устанавливать должны они! А если ты не придерживаешься этих порядков - будь здоров, живи отдельно, никто не держит.

SkyДата: Четверг, 09.08.2012, 16:09 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Вот сейчас, во время второй беременности, могу от души только порадоватся, что живем с моей мамой. Поверьте это такая помощь и поддержка! Даже не знаю как бы справлялась без нее. Понятно, как бы то оно было, но все равно...

ШАЛУНДата: Среда, 24.10.2012, 21:40 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
А еще наши бабушки очень трепетно относятся к нашим деткам. Не дают ругать, и не дают наказывать. Хотя при этом к нам (своим деткам) они относились совсем по другому biggrin ...

TIMONДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:06 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
Заметная ситуация. Мои теща тоже сильно балует сына. Наверное потому что проводит с ним только игровую часть времени. А с побочными эффектами таких "разбалований" приходится бороться в основном моей жене и мне.

ШАЛУНДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
А моя тещя, еще и в детский садик его может отвести, и даже забрать его от туда, по улице погулять птичек покормить. Короче говоря помогает теща по всем пораметрам.

TIMONДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:48 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Вот снова заметил, что недельное пребывание с бабушкой пошло сыну не совсем на пользу. Разбаловался ужасно. Стал каким то психованым, неуправляемым, вдруг что не по его сценарию сразу в крик... sad

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:58 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Цитата (TIMON)
Вот снова заметил, что недельное пребывание с бабушкой пошло сыну не совсем на пользу. Разбаловался ужасно. Стал каким то психованым, неуправляемым, вдруг что не по его сценарию сразу в крик... sad

Да это минус. Но поверьте так бывает и с теми кто проживает на отдельной территории. Вы то хоть видите "кто и что", а вот отдавая ребенка на выходные или на недельку погостить у бабушки с дедушкой в родительский дом приходится только доверять и время от времени проверять режим сна, питания... У вас то хоть все на глазах!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:03 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Не знаю у кого как, а у меня ребенок на глазах появляется в пятницу вечером. И снова пропадает в понедельник утром. В остальные дни я домой иногда ночевать прихожу. Так уж сложилось... Какой тут тогда контроль?

Inga-ingaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:25 | Сообщение # 16
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Мы с мужем жили у его родителей два года, пока делали ремонт в своей квартире, нормально жили не тужили, со свекровью ладила, женщина хорошая, не доставала нас, ну иногда только своими распросами, что да как))) Ничего плохого в этом не вижу, почему сразу неудачники живут с родителями, обстоятельства то разные бывают.

ШАЛУНДата: Среда, 13.02.2013, 00:30 | Сообщение # 17
Яселька (3 года)
Что то обиделась на меня теща в последнее время. Не разговаривает совсем, не знаю даже почему. Уже больше недели прошло, а она молчит, в разговор не вступает. Еще пару дней, и я наверное сам с ней поговорю, спрошу что ее не устраивает. Так же дальше продолжаться не может, это ж ненормально, жить в одной квартире и не разговаривать.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Совместное проживание с родителями
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика