Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Гражданский брак (плюсы, минусы, этап жизни)
Гражданский брак (плюсы, минусы, этап жизни)

SkyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Когда то гражданский брак был абсолютно не приемлем, но теперь думаю это довольно таки распространенное явление. Сама прошла через этот этап отношений, но все таки считаю, что это именно Этап, ступенька к следующему шагу - официальным отношениям, рождению детей в законном союзе.
А что думаете Вы? Так ли важен "штамп в паспорте"?

ShtormikДата: Среда, 26.10.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Я отношусь к гражданскому браку спокойно. Сам с мужем когда сошлись жила просто так, но вот когда решили что пора и о детях полумать - поженились официально, без пышной свадьбы, просто расписались и все, для себя.
Ведь если наши отношения и без того крепкие - наличие штампа в паспорте никого из нас не пугает.

LuizzДата: Суббота, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Общество уже не то. И слава богу. Я за гражданский брак. Лучше так, чем потом жить всю жизнь с "объектом минутного помрачнения". Но против, если это для галочки (попробовать взрослой жизни или доказать комуто чтото) и когда заведомо ясно, что это временно.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:06 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Штамп в паспорте важен, если Вы запланировали рождение детей. Мы тоже жили гражданским браком, потом расписались и я заметила, что отношения ни капельки не изменились, что был штамп, что его не было, отношения меняются кардинально, когда рождается ребенок.

ШАЛУНДата: Среда, 02.11.2011, 12:10 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
Однозначно, штамп в паспорте необходим всем парам, которые созрели к семейной жизни без подальшей смены партнеров. Это просто необходимо детям, да и социальными льготами без штампа не воспользуешься. Так, допустим, рожает моя жена, и мне положена по этому поводу мат.помощь на работе, а без штампа- она мне кто? И на квартирную очередь ее с ребенком не поставишь без штампа!

svrДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Quote (Luizz)
Общество уже не то. И слава богу. Я за гражданский брак. Лучше так, чем потом жить всю жизнь с "объектом минутного помрачнения". Но против, если это для галочки (попробовать взрослой жизни или доказать комуто чтото) и когда заведомо ясно, что это временно.

Вот в этом то и беда! Отношение к самому БРАКУ поменялось кардинально. Ведь раньше люди женились и знали, что все, пора остановится, на этом корабле ты будешь плыть до самого конца, а значит нужно вкладывать именно в эти отношения, а теперь... сошлись, поссорились, разбежались... так проще чем пробовать искать компромиссы и решения житейских ситуаций.

KristenДата: Вторник, 10.01.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Я не признаю гражданский брак, я думаю люди должны встречаться, а не испытывать себя на прочность до свадьбы, если что не подойдем, то разбежимся! Ну как это! Я сама встречалась со своим мужем пол года и мы решили пожениться, и все отлично без всех проверок!!

ФаинаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
А мы с мужем прожили в гражданском браке пять лет, а только потом расписались и до сих пор вместе и все у нас хорошо! Проверка не проверка гражданский брак, просто зачем спешить!! Поживите, притритесь друг к другу, а потом и штамп в паспорте!!

TIMONДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:59 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
А мне с женой хватило и пол года, что бы понять, что мы не можем друг без друга! Что никого лучшего " До " и никого лучшего " После " нет и не будет! Главное "это" вовремя понять! В этом и заключается счастье - "жизнь не жизнь друг без друга!"

ЦветикДата: Пятница, 03.02.2012, 14:36 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Quote (Kristen)
я думаю люди должны встречаться, а не испытывать себя на прочность до свадьбы, если что не подойдем, то разбежимся!

Очень верное замечание. Тоже думаю, что люди во многом обленились, что ли... Ведь отношения это постоянная работа, а так, чуть что, разбежались кто куда и опять в поиске "идеальных" отношений!

ШАЛУНДата: Вторник, 01.05.2012, 23:23 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Еще я думаю, что такой вид отношений был во все времена, и при союзе тоже был. Просто только сейчас это как бы стало нормой. Ну живут себе двое нерасписаных людей разных полов и что? Пускай себе живут. Это же лучше чем двое однополых, или например трое разнополых? biggrin

SofiyaДата: Вторник, 05.06.2012, 20:46 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Лучше то оно конечно лучше. Но статус отношений начинает нести силу только при законном заключении брака. А в идеале нужно и в церковь заглянуть, и перед богом союз заключить. Хотя в это многие уже не особо верят и не стремятся к этому.

ФеяДата: Суббота, 23.06.2012, 16:35 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
Я против гражданского брака. Это ка же теперь. Называется, я тебя попробую, надкушу, а не понравится выброшу! А как же чувства??? Если любишь, значит хочешь быть именно с этим человеком, значит женись!

А то так - я немножко с тобой побуду, а потом Светку или Таньку попробую, а потом решу с кем лучше и выберу???

ШАЛУНДата: Суббота, 14.07.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Quote (Фея)
Я против гражданского брака. Это ка же теперь. Называется, я тебя попробую, надкушу, а не понравится выброшу! А как же чувства??? Если любишь, значит хочешь быть именно с этим человеком, значит женись!

А то так - я немножко с тобой побуду, а потом Светку или Таньку попробую, а потом решу с кем лучше и выберу???

Ну да, именно так это и называется. А вы как думали? Можно подумать, что только мужчины "надкусывают", а женщинами пользуются, нет, бывает чаще наоборот. Женщины одновременно и там и тут "надкусывают", кровь всю выпьют, деньги потратят, а потом без объяснений исчезают. angry

TIMONДата: Пятница, 27.07.2012, 16:47 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Дело даже не в том, что один другого надкусит. Нет. Дело в том, что не узнав того что плохо, не поймешь, где было лучше, то бишь хорошо. А человек всегда ищет то место, где ему лучше всего. Если он конечно не консервант happy

HelenkaДата: Вторник, 25.12.2012, 02:10 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 3
Лично я не против гражданского брака. Сейчас многие так живут. Сначала надо получше узнать человека, прежде чем связываться с ним на всю жизнь. Лучше уж расстаться будучи в гражданском браке, чем, не узнав друг-друга до брака, разводиться потом.

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:48 | Сообщение # 17
Яселька (3 года)
Награды: 5
Цитата (Helenka)
Лично я не против гражданского брака. Сейчас многие так живут. Сначала надо получше узнать человека, прежде чем связываться с ним на всю жизнь. Лучше уж расстаться будучи в гражданском браке, чем, не узнав друг-друга до брака, разводиться потом.

Helenka, в принципе, никто же этого не отрицает, вопрос в другом. Гражданский брак это этап рано или поздно переходящий в официальные отношения, а если нет, то лично у меня возникает вопрос, ПОЧЕМУ НЕТ?

ШАЛУНДата: Среда, 13.02.2013, 00:40 | Сообщение # 18
Яселька (3 года)
Лично мне приятно вспоминать то время, которое я провел в гражданском браке со своей будущей женой. Честно. Такой себе был медовый месяц протяженностью почти в год.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Гражданский брак (плюсы, минусы, этап жизни)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика