Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Так ли обязательно менять фамилию в браке?
Так ли обязательно менять фамилию в браке?

SkyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Когда выходила замуж, почему то даже не задумываясь взяла фамилию мужа, для меня это естественно, ведь само понятие ЗАмужем, означает, что ты переходишь в семью мужа и соответственно на его фамилию. Теперь же, на примерах своих подруг замечаю, что далеко не все относятся к этому вопросу так просто, что ли...
А вы мели фамилию? И как относитесь к тому, что в одной семье, у мужа одна фамилия, у жены и ребенка другая?

ShtormikДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Я фамилию тоже меняла не задумываясь. Думаю это вполне естественно.

Quote (Sky)
как относитесь к тому, что в одной семье, у мужа одна фамилия, у жены и ребенка другая?

Мне кажется, такая ситуация может вызывать много сложностей по жизни. Например в садике или в больнице или на отдыхе, получается нужно с собой постоянновозить свидетельство о рождении, в подтверджение того, что это действительно ВАШ ребенок!

SunnyДата: Вторник, 25.10.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Главное, чтобы фамилия была нормальная, и не мешала ребенку по жизни. У знакомой мальчика была фамилия Холявко (с мужем она развелась, а мальчик остался на фамилии отца). Ребенку с такой фамилией в школе было не сладко. Перед поступлением в техникум знакомая поменяла сыну фамилию на свою девичью - Орлов. Ну конечно, с такой фамилией попроще жить))). Если у жены красивая фамилия, а у будущего мужа типа Голопупов или Козлов, то может стоит задуматься нужны ли ребенку проблемы с такой фамилией.

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Многие молодые люди обижаются, если девушка не хочет брать его фамилию, мне мой сказал, что, если фамилию его не возьму, то ни какой свадьбы не будет! biggrin biggrin biggrin

ШАЛУНДата: Среда, 02.11.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 4
Признаюсь честно, девичья фамилия жены мне нравится больше нежели моя собственная, и предложение о переходе на ее фамилию от нее было. Но про жизнь в браке под разными фамилиями даже не обсуждалась!

svrДата: Вторник, 29.11.2011, 02:00 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Фамилия мужа вполне нормальная и даже мне подходит, поэтому никаких возражений с моей стороны не было. Другое дело, как писала Санни, если фамилия смешная или обидная, тогда да, может и стоит задуматься о лучшем выборе для обоих.

TIMONДата: Четверг, 15.12.2011, 14:59 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Награды: 4
Моя жена поменяла свою девичью на мою без лишних разговоров и возражений.Я считаю, что в одной семье нужно всем быть на одной фамилии, так будет легче и на работе, и с законом. А иначе как? А детям как фамилии присваивать? В порядке очереди? Четные - фамилия жены, нечетные - мужа? smile

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Так ли обязательно менять фамилию в браке?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика