Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Идеальная семья
Идеальная семья

SkyДата: Суббота, 29.10.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Эфимерный образ? Думаю у каждого из нас, в голове, есть некое понятие того, какая она должна быть идеальная семья... Идеальна ли ваша семья для вас, а если нет, то чем вы не дотягиваете до идеальных отношений, как по-вашему?

Mama-vrnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:02 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я считаю, что у нас почти идеальная семья, если бы муж не был таким ленивым и меньше проводил времени за компьютерными играми, то всё было бы просто супер!

LuizzДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:47 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
В моем понятии идеальная семья там, где любят друг друга, где дружная и доверительная обстановка. Друг за друга. У меня все хорошо. Вот только муж менее серьезен, чем я. Но с другой стороны, своими шутками и более легким восприятием жизни он меня дополняет и учит смотреть на все по другому.

Сообщение отредактировал Luizz - Воскресенье, 30.10.2011, 16:47

ШАЛУНДата: Среда, 02.11.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Награды: 4
Ой, да что вы там понимаете? Муж у них ленивый и менее серьезный. А вы прямо серьезны и трудолюбивы, прямо трудоголики! В чем? В рассказывании мужу куда какое кресло передвинуть, а какую полочку куда перевесить, или еще " Мне кажется, не знаю почему, что этот ковер весит криво!" cool

ShtormikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Quote (ШАЛУН)
Ой, да что вы там понимаете? Муж у них ленивый и менее серьезный. А вы прямо серьезны и трудолюбивы, прямо трудоголики! В чем?

Кто то сегодня не в духе? smile

Мы все не идеальны. Мы все личности, а две личности могут жить вместе только если идут на компромисы. Иначе никак. Идеальная ли у нас семья? Не знаю. У каждого идеалы разные, для кого то муж выносящий мусорное ведро это идеал... У меня семья хорошая и другой я себе не хочу, это главное.

ШАЛУНДата: Среда, 16.11.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Мы все не идеальны! Но к этому нужно стремиться. Представления об идеале у всех разное. Правильно вы сказали, одним муж приходящий каждый день с работы домой трезвым - за счастье, а кому и принц на коне не такой, то принц худой, то конь не породистый.

TIMONДата: Среда, 01.02.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Наверное идеальных семей не бывает! Даже не наверное, а совершенно точно. Все отношения в браке зависят от оношений блиских людей друг к другу, от способностей их не принемать все сказанные колкости близко к сердцу, от желания идти на компромис. Без этих состовляющих - обычная семья, не семья, а про идеальную я вообще молчу! Нет таких. Это миф...

ШАЛУНДата: Суббота, 28.04.2012, 14:53 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Да Тимон, согласен с Вами. Идеальная семья - это не вид семьи в целом, это то с какой стороны ты сможешь на нее посмотреть! Ведь у каждого разные жизненные ценности. Кто-то специально не заводит детей, что бы они ему не мешали! Любая семья может стать идеальной, если там есть взаимопонимание и любовь!

TIMONДата: Четверг, 06.12.2012, 01:58 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
К "идеальной", можно прийти только самостоятельно. Все может произойти само собой, без внешних перемен. Просто по мере изменения восприятия внешнего мира, изменения мировозрения.

ШАЛУНДата: Среда, 19.12.2012, 00:09 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Предлагаю более интересную тему: Идеальный муж! и Идеальная жена! Пусть каждый раскроет свой желаемый образ!

DOLPHINДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 5
ДА СОГЛАШУСЬ СО ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ИДЕАЛЬНЫХ СЕМЕЙ НЕТ !ЕСТЬ ПОКАЗУХА КОТОРУЮ НЕКОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ. ИЛИ НАЗОВУ ПО ДРУГОМУ "НЕ ВЫНОСЯТ СОР С ИЗБЫ" ТАК БУДЕТ ВЕРНЕЕ!!!КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫ МОГУТ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ ДО БРАКА!ЦВЕТЫ ,КОНФЕТЫ,МОРОЖЕННОЕ icecream ,ПРОГУЛКИ ПОД ЗВЁЗДНЫМ НЕБОМ ,ПО ОСЕННИМ СКВЕРАМ   И Т.Д. А ПОТОМ НАСТУПАЕТ Б Ы Т О В У Х А bash    fool  !!!!!

Аленчик_руДата: Вторник, 26.03.2013, 00:56 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Мы не идеальны) Я думаю таких нет, нет ну может кто-то и один и идеальный, но скажите мне зачем быть идеальным, я такая какая я есть, мне муж например гооврит, когда я начну меняться, а я себе и такой нравлюсь, ну не нравится ему, что я хожу с подружками гулять иногда, не нравится ему, что я не могу ему зашить там дырочку какую-то, я просто не люблю шить, мне уже ого-го лет, как я могу измениться, как?

Mama-vrnДата: Четверг, 03.10.2013, 10:09 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Звоню мужу, трубку не берет......звоню......не берет..5 раз позвонила… трубку не взял. Пишу смс: «Милый, я поцарапала машину». И опаааа....... —
через 7 минут у меня уже 113 пропущенных. А теперь я не беру трубку..
Обиделась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mama-vrnДата: Четверг, 03.10.2013, 10:15 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Цитата (ШАЛУН)
Ой, да что вы там понимаете? Муж у них ленивый и менее серьезный. А вы прямо серьезны и трудолюбивы, прямо трудоголики! В чем? В рассказывании мужу куда какое кресло передвинуть, а какую полочку куда перевесить, или еще " Мне кажется, не знаю почему, что этот ковер весит криво!" cool

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. — Маргарет Тэтчер

Mama-vrnДата: Четверг, 03.10.2013, 10:23 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Прикрепления: 0623063.jpg(53Kb)

Mama-vrnДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:24 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Прикрепления: 4212767.jpg(61Kb)

cleverphotostudioДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:08 | Сообщение # 17
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Может стоит стремиться хотя бы создавать видимость идеальной семьи? Ходить совместно в кино, театры, бассейны, устраивать хотя бы раз в неделю совместные домашние вечера - настольные игры, лепка пельменей и тп - занятий для совместного времяпрепровождения семьи просто масса. А ещё можно устроить семейную фотосессию. Это очень объединяет. А потом, когда смотришь на такие фото, то уже забываешь о каких-то проблемах, кажется, что твоя семья действительно идеальная)) Вот такие фотки делают на воронежской фотостудии Clever. Там очень классные фотографы. И очень крутые интерьеры) их номер +7 (473) 229-76-90
Прикрепления: 1129795.jpg(374Kb)

ksen-7337Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:50 | Сообщение # 18
Новорожденный (0-3 мес.)
Нет пророков в своем Отечестве. И примеров идеальной семьи нет, имхо. Потому что в понятие "идеальная" каждый из нас вкладывает свой смысл и свое видение. Или кто-то написал шаблон/макет/образец идеальной семьи?

Жизнь прожить - не поле перейти

AlinaKovalevaДата: Среда, 25.11.2015, 11:40 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
Ну так автор и спрашивает, что для каждого из нас идеальная семья, а идеалы у каждого свои. Это тоже самое, что для кого то идеальный завтрак яичница, а кому то овсянку подавай. Лично у меня образ идеальной семьи заложился еще в детстве, от моих родителей и я каждый раз стремлюсь к этому идеалу. Для меня идеал семьи, это когда семья полноценна, есть мама и папа, ну и пара детей, где завтраки и ужины в кругу семьи, а праздничные застолья за большим столом со всеми ближайшими родственниками. Когда муж помогает жене, а жена поддерживает мужа не смотря ни на что. Еще в моем идеале, это совместный отдых и поездки к родственникам, причем не на один день)) Когда детей слушают и им объясняют, что и как лучше сделать, а главное, это когда родители лучшие друзья своим детям. У меня было идеальное детство и семья, хоть и бывали ссоры и конфликты, но мы их быстро решали и забывали. Теперь я стараюсь создать идеальную семью для своих детей, пусть и получается пока не очень, т.к детям сейчас, да и мужу интереснее компьютер, а не совместное время препровождение и мой ненормированный рабочий день не всегда позволяет устраивать семейные завтраки и ужины, ну а так в принципе я вижу свой идеал в своей семье)))

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Идеальная семья
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика