Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Как мы называем родителей мужа/жены
Как мы называем родителей мужа/жены

svrДата: Четверг, 15.12.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Для кого то мама одна - та что родила и выростила, а кто то считает, что с замужеством дочери в семье добавляется еще один ребенок, аналогичная ситуация если сын приводит в дом невестку. А как вы обращаетесь к родителям своей второй половины и почему именно так?

ЦветикДата: Суббота, 17.12.2011, 16:56 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
Обращаюсь как раз, по имени-отчеству. Кстати, ничего страшного в таком обращении абсолютно не вижу, а называть мамой и папой, было бы как то как раз неудобно.

TIMONДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Награды: 4
По этому поводу абсолютно согласен с Цветиком. Я так же называю тестя и любимую тещу по имени отчеству, и не вижу в этом ничего зазорного. Вот обращение "мама" или "папа" уже не совсем подходят.

KristenДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
А я не согласна! Если так заведено с давних времен называть мамой и папой своих новоиспеченных родителей, то так и должно быть! Я на родителей мужа обращаюсь - Ма, Па! А вот муж немного похитрее на папу - Па, а вот на маму - через раз ма, теща!

svrДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:47 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Quote (Kristen)
а вот на маму - через раз ма, теща!

Как по мне, то как раз именно такое обращение было бы для меня наименее приемлемо. Кристен, а может он шутя, иначе, как то уж очень обидно звучит?

ШАЛУНДата: Среда, 19.12.2012, 00:31 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 4
Лично я слово "теща!" вообще не произношу. Особенно при ней, при теще. У меня как то принято всех по имени отчеству называть, так я и здесь придерживаюсь того же правила.

Mama-vrnДата: Среда, 19.12.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
Я тоже своих по имени отчеству называю, правда они сначала обижались, что я их мама, папа не называю, а может и сейчас обижаются, только не говорят.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Как мы называем родителей мужа/жены
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика