Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Как уговорить мужа на второго ребенка
Как уговорить мужа на второго ребенка

SkyДата: Суббота, 21.04.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Как уговорить мужа на второго ребенка. И вообще, стоит ли в таком деле кого либо уговаривать? Ведь ты либо хочешь либо нет... Что делать если ты очень хочешь, а он против sad

ШАЛУНДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 4
А как вы догадались что он против? Он вам что, открытым текстом это сказал? "нехочу, мол, второго ребенка! Хватит нам пока одного! И так с одним проблем хватает! А если вдруг двоиня? Так их что тогда, уже трое будет? Тогда везде будут одни дети! А где тогда буду я? wacko " Наверное так он об этом вам сказал!? happy

SkyДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:52 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Нет немного не так. Открытым текстом никто ничего не говорит, но ведь это и не главное - главное желание. А желание иметь много детей во много должно исходить именно от мужчины! Ведь женщина, как мать, никогда не будет против иметь деток (в разумных пределах, 2 максимум 3), а вот мужчина... Мне кажется инициатива должна исходить от него!

ШАЛУНДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:59 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Ну раз вам так кажется, то никто не будет с этим спорить, просто скажу вам одну вещь. Мужчины в большинстве своем менее решительни и более мнительны чем женщины. Их часто нужно подталкивать к правильным решениям как детей...

TIMONДата: Суббота, 08.12.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
А я думаю, что если семья не бедная, есть где жить, и уже есть первый ребенок ( при этом не было серьезных проблем во время первых родов) может позволить себе второго и даже третьего ребенка.

SkyДата: Среда, 19.12.2012, 00:05 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
А я не думаю что позволить себе еще одного ребенка - достаточно. Нужно его себе не просто позволить, а очень сильно его захотеть, тогда все у вас получится, и деньги и жилье найдутся - главное в сознании поменять статус на многодетного!

Mama-vrnДата: Среда, 19.12.2012, 08:38 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 10
А вот у меня муж просит второго ребенка, а я не решаюсь, сначала с жильем надо определится.

SkyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:53 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
Надя... Вот не в первый раз слышу, что именно мужчины инициаторы рождения на свет вторых и третих малышей, да и первых тоже... У нас почему то не так. Или может это я так ситуацию воспринимаю... Ваш муж молодец!

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:08 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
А что? Нужно попробовать. Теперь каждый раз, когда захочу секса, буду жене говорить что хочу второго ребенка, а потом соответственно и третьего. Очень находчивая выдумка, спасибо вашему мужу, какой он молодец!

DOLPHINДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:24 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
А Я ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНОЧКА НО МУЖ НЕ РЕШАЕТСЯ! ГОВОРИТ ЧТО НУЖНО  ПОДОЖДАТЬ!!!НУ Я ЕМУ ОТВЕЧАЮ ЧТО ЕСЛИ ПОДОЖДЁМ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДЁМСЯ НО ТОЛЬКО ВНУКОВ!!!  А ДОЧКА КАК ХОЧЕТ МЛАДШЕНЬКОГО ...ДАЖЕ В ЦЕРКВИ НИКОЛАЮ УГОДНИКУ СВЕЧКУ ПОСТАВИЛА И ПОПРОСИЛА МАЛЯСЕЧКУ!

ЯнуськаДата: Вторник, 26.03.2013, 00:25 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 2
Цитата (Sky)
Нет немного не так. Открытым текстом никто ничего не говорит, но ведь это и не главное - главное желание. А желание иметь много детей во много должно исходить именно от мужчины! Ведь женщина, как мать, никогда не будет против иметь деток (в разумных пределах, 2 максимум 3), а вот мужчина... Мне кажется инициатива должна исходить от него!
Так вы поговорите с ним, все поймете сразу, а инициатива должна исходить от обоих. Мы вот первого планировали, второго нет, как то само получилось, неожиданно, чему я была очень рада, так как сама не решалась на второго, боялась, как будем жить, ведь так дорого все, а двое деток это серьезно, вообщем я счастлива. Муж мой как то не горел желанием вообще, мы просто это не сильно и обсуждали, он знал мою позицию, вот и не торопил.

А сколько ребенку вашему ?

Сообщение отредактировал Януська - Вторник, 26.03.2013, 00:25

МирандаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:46 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Конечно такой вопрос нужно решать совместно, взвесить все за и против и без упреков и скандалов в адрес мужа, типа мол не хочешь лишних хлопот, затрат. ведь так зачастую и бывает, что супруги не решаются на второго ребенка по разным причинам. То денег не хватает, то жилплощадь не позволяет, то возраст не тот. а жизнь то одна, а жизнь то проходит! Нужно думать о будущем, а не о том какие трудности будут впереди.

martochkaДата: Вторник, 02.04.2013, 16:47 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
А мой так прямо и говорит, что пока не хочет второго ребенка заводить, а мне бы хотелось.

734647Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:31 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Я думаю, что первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных уже должна согласовывать с мужчиной. Один ребенок при любом раскладе женщине нужен. и она сама готова его растить, а вот второго и третьего что бы растить уже нужна помощь мужа.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Как уговорить мужа на второго ребенка
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика