Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Муж мамин сынок!
Муж мамин сынок!

SkyДата: Среда, 09.05.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... А потом розовые очки начинают пропадать и оказывается, что муж мамин сыночек.

Как вести себя в подобной ситуации и можно ли "выростить" из собственного мужа самостоятельного мужчину?

Делимся опытом, рассказываем...

ЦветикДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:59 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Мое мнение - человека не изменить, если сам не осознает и не захочет.

Знаете есть хорошая поговорка: самое большое заблуждение женщины "он изменится"..самое большое заблуждение мужчины "она никуда не денется"

ШАЛУНДата: Вторник, 22.05.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 4
Интересно, почему так широко в народе используется термин "мамин сынок"? И почти не используется "папин сынок", "папина доця", "мамина доця"? Почему "мамин сынок" - имя нарицательное? Помоему "мамин сынок" - это всего лишь то колкое слово, котрорым жена ронит мужа в последнюю очередь, когда больше сказать нечего, а мужское самолюбие нужно ранить побольнее, что бы вспылил, что бы начал "доказывать "обратное!

ЦветикДата: Среда, 23.05.2012, 09:53 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Quote (ШАЛУН)
Интересно, почему так широко в народе используется термин "мамин сынок"?

Может потому, что эта проблема наиболее распространена из перечисленных вами? Или потому, что когда молоой человек создает свою отдельную семью, новую ячейку общества, то и думать молодые должны своими мозгами, а не мозгами мамы мужа?

А что бы не флудить еще раз повторюсь - мое мнение человека не изменить, пока он сам не поймет, все ваши разговоры будут восприняты точно так же, как прореагировал на ваш вопрос ШАЛУН!

ШАЛУНДата: Среда, 23.05.2012, 10:38 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
А я думаю, что проблема не в том, что эта "проблема" наиболее распространена, а проблема возможно в том человеке, который видит в этом "проблему". Возможно проблема в том, что кто-то использует термин, что бы сиграть на мужском самолюбии. Наверное ваш мужчина слишком мягкий, и совершает поступки предварительно их анализируя, а вам кажется что мнение несовпавшее с вашим, может быть только мнением его мамы( у него ведь своих мозгов нет), так вы считаете !? Или я ошибаюсь?

SofiyaДата: Вторник, 05.06.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Вы Шалун можете сколько угодно тут свой огород городить, но я вам скажу со всей ответственность - каждый мужчина "мамин сынок", и в прямом и в переносном смысле. Кто то в большей степени, кто то в меньшей. Он - мужчина, всегда похож на свою мать, особенно если она воспитывала его без мужчины!

ШАЛУНДата: Вторник, 10.07.2012, 15:11 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
А по моему нет разницы, с мужчиной она его воспитывала или нет, проблема безотцовщины всегда была и будет на планете земля, пока человек не станет гермафродитом. Мужчины всегда уходили на охоту, на заработки, на войну, и часто после этого не возвращались. Тогда и приходилось маминым сыночкам пролаживать себе дорогу своими мозолями.

SkyДата: Среда, 10.10.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
А мне кажется, нет особой разницы если ребенок рос в полной или не полной семье. Тут все, все таки, зависит от характера самого ребенка. Нюня он или нет - утрировано конечно же. Наоборот, многие сыновья воспитанные в неполных семьях с раннего возраста предоставлены сами себе, учатся жить самостоятельно и самостоятельно принимать решения!

ШАЛУНДата: Среда, 24.10.2012, 21:31 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Ага. Теперь понятно. Стало быть, если сын после получения совершенолетия не может сказать своей одинокой маме, что бы та его больше не тревожила, потому что он вырос и хочет жить самостоятельной жизнью, значит он - "нюня"!? А если то же самое не может сделать девушка (женщина), то это в порядке вещей...

TIMONДата: Вторник, 20.11.2012, 00:00 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Не стоит так нервничать. Женщины нас всегда подначивали этим термином. До подначивались до такой степени что это стало именем нарицательным. А я например горжусь, что я мамин сынок! happy

ШАЛУНДата: Вторник, 04.12.2012, 00:48 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Женщины в нашей стране вообще социально защищены лучше чем мужчины. Им и место в транспорте уступай, и дорогу уступай, и место в очереди. И сказать они нам могут на много больше оскорбительных и ранимых слов, чем мы им. Но к сожалению мы должны все это терпеть. Иначе если применить фактор превосходства - размеры и силу, ты перестанешь быть мужчиной и для нее и для других.

TIMONДата: Четверг, 06.12.2012, 01:52 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Лучше оставаться мужчиной всегда прежде всего для самого себя. (я такой умный конечно только на бумаге, а так вдруг что. превращаюсь в плаксивую истеричку happy ). Нужно по крайней мере стараться держать себя в руках.

ЛинаДата: Пятница, 28.12.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Ооо. знакомая проблема..... Даже развивать не хочется - только нервы себе все поднимать. И звоним маем, и она нас регулярно контролирует и т.д. и т.п.

SkyДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:48 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Цитата (Лина)
Даже развивать не хочется - только нервы себе все поднимать

Ну почему же! Для этого и тема, может где то подсказать, может пар выпустить и то легче станет smile А главное понять, возможно ли в принципе исправить ситуацию?

ШАЛУНДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:01 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Нет конечно. Исправить ситуацию невозможно. Застрахованы только те, у кого муж из детдома. Остальные обречены мучатся. Вот так вот. Как же все таки хорошо, что среди жен мамины дочки не попадаются, и папины тоже, и бабины внучки не попадаются, а попадаются только уже давно сформировавшиеся самостоятельные особи женского пола. Спасибо им огромное за это.

dmsamoilov1992Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:16 | Сообщение # 16
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Жизнь всему сама должна научить.

Форум мам Воронежа, форум для родителей » Семья » Любовь и Семейные отношения » Муж мамин сынок!
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика